Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2017, 05:50   #14
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Графоману утром в будний день делать нечего, а это значит, что для вас готов очередной отчет о эксплуатации Чуда техники в Сибирском городе Н.

Сегодня речь пойдет за эксплуатацию Евы в повседневном snowрежиме.

Искренне не понимаю граждан, которые относятся к Эвикам как к экспонатам в музее, почитайте хотя бы те же объявления (ездил только летом, десятая машина в семье, гоночных трасс не видел, мотор только перебрал) да на фиг тебе тогда эта машина, друк?

Из жизни:
-Ты че сноуборд прям в эвик засунешь?!
-пппфф… Мало того, я еще с ним проеду 200км, потом перееду здоровый сугроб, ткнусь случайно бампером в бортик и скорее всего где-нибудь засажу её, да там где меня сможет вытянуть только какой-нибудь шальной жыпер…

зима:


К чему этот спич? Все просто- в подобных диалогах я участвовал не раз и даже не пять.

Прежде всего Ева- это тачка для меня и моей души, а не наоборот- я для неё и её утех (хотя иногда возникают сомнения на счет справедливости этого заявления).

Итак, 5000 км мы с Евой пережили.

Из новых поломок- практически ничего, кроме клюющей мой мозг левой шаровой.

Как только появился характерный стук, я заказал сразу пару шаровых и, до кучи- пару верхних опор стоек.

Все в тот же день заменили, стук пропал километров на 100 и опять вылез…

Ёмаё, Ева что за нафиг? у нас хоть раз что-нибудь когда-нибудь починится с первого раза?

Опять на станцию, качаем, левая шаровая разбита… Да как так? ей 100-200км! Брак? Хорошо, меняем на новую, другого производителя. Выехал- душа поёт, ничего не гремит, каеф!

…Один рабочий день спустя

Дын-дын-дын, раздалось слева на повороте…
Пндц! ёптваю! опять?

На помощь пришел Лёха (экс бойфренд Евы), подсказал, что там чего-то раздолблено и необходимо крепить шаровую с подвыподвертом. Чего мы и сделали. Тьфу*333 вроде больше не гремит.

Паралелльно с крайним визитом на сервис подготовка к зимнику продолжается, было поменяно масло на Ravenol RRS, считаю это масло оптимальным для турбомоторов старой школы, при всех нагрузках и проделанных с мотором операций по тюнингу масло съело грамм 500 за 5ткм, и я лично видел вскрытые моторы, которые ездили на этом масле, там ваще порядок.

Так же накинули могучую защиту днища, проверили все жижи и в целом состояние ходовки

защито:



В багажник следом переехали мои стандартные атрибуты зимней эксплуатации автомобиля

всёсвоеношуссобой!:


Остро встал вопрос по установке бокса на крышу.

Сам бокс есть, нужны дуги.

В "Автомеханике" (единственный сельпо пихающий Thule по сходной цене в нашем ауле) продавцы мягко сказать "неочень", подобрать из того что есть в наличии они не согласились с словами "а если багажник у вас отвалится на ходу, вы же к нам приедете с претензиями", кита креплений для лансера 96-99г.в. у них нет и заказать не возможно (т.к. типа старый кит).

Сразу видна "мотивация" этих товарищей на продажу… "поищите в интернете"… Будь этот продавец в моем подчинении он бы все руки отморозил в подборе необходимого крепежа под нестандартную крышу заказчика…

"одни блоггеры в стране, бл.."

Соответственно задача найти похожую крышу, от тазика посвежее годом, что бы вычислить существующий под нее кит креплений. Само собой информации по багажнику на Эво 5 в интернете ноль, естественно, кому это может прийти в голову, у них же "езжу только летом, по выходным"

А еще, мы с Сергафаном (дружище мой, выше уже был неоднократно упомянут), частенько шутим, и друг друга подъё@#ваем на разные темы, по-дружески конечно, веселые мы, типа.

И в один из вечеров, когда мы наваливали бочком по заснеженной дороге, Серега сказал "Слышь, ты Мякинена хорош исполнять, не доедем же, Ковалякинен хренов"

От души поржали на эту тему, а через пару дней на задние стекла Евы гордо водрузилась интерпретация моей фамилии.

#kovaläkinen:


Серега он ваще затейливый тип. К примеру, на выходных мы развеселили шиномонтажников, аж весь коллектив собрался вокруг, когда из багажника мы достали вот "это" и попросили напялить на хонду:

слабонервным не смотреть:


Поржали хором, сняли резину с чётких кованных СМК, натянули на вот "это" по словам Сереги "вы ниче не шарите, это тру ЖэДэльМе". Все прикрутили, расплатились...

Сели в машину, воткнули заднюю, жжж- не едет, вперед, ж-жж-жж не едет О_о

Откручиваем переднее "тру", а "тру" трёт! тьфу еп…

Померить одно колесо не пришло никому в голову, надо было все переобуть, отбалансировать, прикрутить, а потом понять, что колеса по вылету "не Алё"…

Короче, минус 1,5 часа времени и 1,5 рубля денег)) зато шиномонтажники теперь нас помнят и давление в колесах проверяют на халяву.

Тубиконтинион…(с) мощщная заставка из фильма "Назад в будущее", про де-Лориан

Последний раз редактировалось Groove; 21.03.2017 в 10:23.
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dancer_oz (16.03.2017), dedanten (19.03.2017), JettaВод (19.03.2017), Kylik (20.03.2017), MexoBuk (19.03.2017), VyacheslaW (16.03.2017), ЛёШик (19.03.2017)