Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2016, 08:15   #120
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Скорее сага о гадстве штатных сеток.
Цитата:
В самом начале эксперимента я думал что ничего "сверхестественного" не увижу, однако все пошло не так…
Многие ругают штатную акустику октавии, мол: "Китайский сонавокс, ценник 10 долларов ведро" и, наверное, по своему правы, но…
Собравшись втроем:
— я
— fourtyden
— BogdanovAudio
решили более глобально исследовать этот вопрос.
Подопытные выглядели так:





Вооружившись нехитрым приспособлением



приступили к измерениям.
На динамик подавался специальный звуковой сигнал (белый шум), подключённый минуя штатный фильтрующий конденсатор.
Измерения проводились в 4 положениях:
1. Твиттер без сетки, 0 градусов, ориентация в лоб
2. Твиттер без сетки, 50 градусов, штатная ориентация левого твиттера относительно водителя
3. Твиттер с сеткой, 0 градусов, ориентация в лоб
4. Твиттер с сеткой, 50 градусов, штатная ориентация левого твиттера относительно водителя.
Ну а дальше — самое интересное.
Измерение в первом положении:



Ничего себе! Очень неплохо для штатного динамика, вполне ровная тоналка, рабочий диапазон от 2КГц, многие более именитые бренды в более дорогой ценовой категории могут позавидовать этим характеристикам.
Второе положение



На графике видно, что самые верха начинают затухать уже начиная от 10кГц, а где-то после 18кГц вообще очень резко обрываются. Это стандартная ситуация для большинства ВЧ динамиков купольного типа.
Третье положение



Тут начинается самое интересное, динамик был возращён на своё штатное место и звук стал проходить через штатные отверстия в пластике. Ориентация динамика 0 градусов. Видно, что после 4кГц начинаются проблемы, на 11-12кГц сильный провал, а затем следует сильный подъём. Разброс составляет порядка 12дБ – это очень много.
Четвертое положение



Тут просто кошмар! Перепады выросли до диких показателей под 20-30дБ, верха сильно ослабли, а частоты 2-4кГц стали неприятно доминировать над общей картиной. Несмотря на то, что штатный фильтр первого порядка, представляющий из себя конденсатор на 6.8мкф, убавит 2-4кГц, этого скорее всего будет не достаточно и провал на 9кГц никуда не денется.
Эпилог:
Корень проблемы — в сетках, отверстия в ней маленькие, а сама сетка имеет большую толщину, что сильно губит проходящий сквозь них звук. Это очень наглядно нам показывают графики. Чтобы выйти из этой ситуации можно попробовать рассверлить отверстия побольше, но это испортит внешний вид. Лучше сделать подиумы с тонкой металлической сеточкой с достаточным диаметром отверстий, или вообще без сетки.

Ну и самое главное, адресованное тем, кто меняет штатную акустику, устанавливая дорогущие компоненты в штатные места: физика процессов одинакова и не зависит от стоимости компонентов. Если уж вы решили всерьез заняться звуковым оформлением своего автомобиля — делайте это правильно!

ПыСы: Огромное спасибо Паше BogdanovAudio за оборудование и желание добиться значительного улучшения качества звучания на штатных компонентах и fourtyden за теплый приют и незабываемый запах полиэфирной смолы от клеящихся обвесов
Источник

От себя добавлю. Такой параметр, как микродинамика, увы, микрофоном не измерить, это не АЧХ. А с этим у штатного гамна большие проблемы, в отличие от нормального нештатного твитера. Пост сделан для того, чтобы показать: штатные сетки надо менять (о чём, впрочем, я не раз говорил)
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума