Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2018, 02:04   #14637
 
Das Auto - Volkswagen Golf 6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
так сейчас ошибка по положению дроссельной заслонки остаётся?

1. После ее очистки и адаптации машину заводили, погазовали, поработала на холостых, ошибки пропали (на данный момент не могу знать, есть она или нет).

адаптацию делал?

2. Адаптацию делали сразу после установки заслонки обратно. После чего и проверяли на наличие ошибок.

Датчик положения дроссельной заслонки отключал?
3. Это нет. Я не в курсе, что так нужно/можно делать, собственно и о том, как это делается.


Думаю попросить или купить шнур для диагностики (машина - Вася диагност), чтобы заново проверить, появилась ли ошибка или нет. После чистки заслонки было заметно, что с машиной все ок, но спустя 300-400 км. опять стало как-то не так. Если подробно, то ситуацию можно разделить на несколько, на мой взгляд, аспектов:
1. При 1 заводе двигателя за текущий день в 30-50% случаев он как-будто захлебывается или закашливается, из-за чего подкидывает обороты на 1,5-1,6 тыс. об./мин. примерно секунд на 20-25, после чего они падают до значения 800-850 и остаются стабильно на таком уровне. Повторный завод двигателя всегда происходит как обычно, работает ровно, а обороты находятся на уровне 1-1,1 тыс. об./мин. (если не ездил 4 и более часов), далее так же приходят к норме в 800-850 об./мин.
2. Примерно в 1 случае из 10 при поднятии оборотов на холостом ходу (нейтралка) до 1,5-2 тыс. об./мин. и отпускании газа, обороты не падают моментально, а остаются в таком положении еще 2-3 секунды. Из чего вероятно и получается 3 аспект.
3. Обычно я переключаюсь с 1 на 2 передачу при 10-20 км./час, соответственно как раз на 1,5-2 тыс. об./мин., в это время иногда машину как будто дергает (вроде как при быстром отпускании сцепления), хотя делаю все плавно. Думаю, как раз из-за того, что обороты подвисают. И именно на 1-2 передаче машина иногда тупит, не реагируя на газ увеличением скорости, а тупо накручивая обороты.

Получилось как-то очень все печально, хотя в целом машина едет отлично, начиная с 3 передачи и дальше. По трассе так вообще все шикарно и стабильно, но в городе эти моменты каждый раз расстраивают( Денег не жалко на авто, но менять и чистить все подряд не очень целесообразно...

Последний раз редактировалось Allpick; 24.07.2018 в 02:12.
Allpick вне форума   Ответить с цитированием