Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2017, 10:21   #9
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Для себя сделал вывод: до -15 градусов я вообще не чувствую разницы с +18 градусами. Ни по подвеске, ни по комфорту в салоне, ни по шуму шипованных Гиславед 200, ни по сверчкам в салоне. Вообще. От слова совсем...
На рубеже 0 градусов лед застывает на уплотнителях стекол и начинает трещать на мелких кочках. После -30 шины начинают шуметь, жопа начинает слегка подпрыгивать. И резину искал нешумную, поскольку борюсь за тишину в салоне.
И по поводу
Цитата:
попомер не чуствителен
- за 2 года убил всех сверчков и сделал полную шумоизоляцию, кроме крыши. Очень придирчив я к комфорту в салоне и посторонним звукам в машине. Так что не надо тут...
Ладно, теперь главное: надо оговориться, что одновременно с установкой цельнорезиновых сайлентов я установил евро-пружины, может поэтому и комфортно даже в -20 градусов. Резина 195/65 R15
И еще один лайфхак: поскольку прошло 2 года и отрицательных последсвтвий нет, то можно и рассказать. Просверлил 8 сквозных отверстий сверлом диаметром 8 мм по окружности сайлента. Таким образом, я снизил жесткость резиновых сайлентов. Зато машина рулится прикольней (с оговоркой на R15 ) и нет никаких стуков и бряков на кочках, неровностях и лежачих.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием