Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2019, 18:23   #2007
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

добрый вечер, у кого он добрый)

Немного посетую на произошедшее и буду рад толковым комментариям)
Короче тут прилетело 3 штрафа на 15 штукарей. История такая. Возле работы, где обычно паркуюсь все лето шло глобальное переустройство: замена бордюров, плитки, фонарей, асфальта и тп. Пока шел ремонт, все расковыряно, ни знаков ни разметки естественно нет. Летом ездил на мотике, там паркинг бесплатный, с холодами пересел на авто и спросил у коллег как они паркуются. Сказали, что пока знаков и разметки нет, то можно вставать бесплатно и они уже так все лето делают) Ну вот и я тоже встал как они бесплатно) Удалось простоять так ровно два дня. А потом, как выяснилось, в ночь со вторника на среду вначале улицы они повесили один знак парковки с денежкой, без разметки и табличек с обозначением номера парковки. И с этого момента начали стричь штрафы. естественно я этот знак увидел только на третий день, т.к. заезжал с другой стороны улицы и разворачивался.

Отсюда несколько вопросов: Возможно ли что-то в этом случае оспорить? есть ли какое-то время на адаптацию или воткнули знак и сразу же пошли стричь купюры? Вообще имеют ли право собирать за парковку если в округе нет ни одного значка с номером и правилами парковки, ни одного паркомата, а вместо разметки карманы из бордюров причем не сплошные а с разрывами?
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием