Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 08:35   #40
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Было ДР у любимой супружницы и вот что готовил:
Шашлык:
Вечером порезал свиное мясо (шейка) на куски, главное не мелкие.
посыпал кольцами лука, молотым черным перцем, лучше перец горошком помолоть самому он более душыстый. Все это перемешал и поставил в прохладное место. НЕ СОЛИТЬ! Соль сушит мясо и солится перед надеванием на шампуры!
Утром за 30-40 минут на 7кг мяса взял 2 плода киви, почистил от кожуры, перемолол в блендере, далее смешал с мясом.
Мясо надеваем на шампуры и на мангал :)

Запеченые овощи и на мангале:
Баклажаны(плодоножку снимаем), сладкий болгарский перец (плодоножку не убираем), помидоры надеваем на шампуры (вдоль) и готовим на мангале. Баклажаны готовятся дольше всех овощей, они должны стать очень мягкие. У перца и помидор кожица может подгореть, но это не страшно, главное что бы полностью пропеклись.
Затем с овощей очищаем кожуру и вынимаем семечки из бол.перца и все это режем, точнее я все размял руками, правда чуть не получил ожог рук)))
Посыпаем Орегано, соль, чеснок - 5 зубочков, оливковое масло и 2-3 столовых ложек уксуса (я брал винный). Обалденное блюдо под шашлык!
Да-а, пропорции: баклажаны средние - 3 шт., бол.перец - 4-5шт, помидоры - 10-12шт.

Ну и сдел еще шампиньоны, это вообще просто, свежие шампиньоны, желательно одного размера (средние) помыть, залить кипятком пару минут и замариновать.
Маринад: майонез, соль(я делал без соли, но кто любит посолонее может добавить), молотый черный перец.
Грибы перемешываем с маринадом и оставляем на 20-30 минут, далее аккуратно одеваем на шампуры и запекаем. Следим за грибами постоянно, быстро подгорают, поэтому надо постоянно крутить шампуры. Грибы получаются словно жульен, очень вкусно.
Хант вне форума   Ответить с цитированием