Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 10:57   #5
 
Das Auto - Джетта 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaddyGod Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Уважаемые!

В общем у нас в Ярославле таких зверств как -37 и ниже не было конечно, но по ночам до -34 доходило.
В -25 авто заводился сам без проблем, потом, как-то после очень холодной ночи, на утро (-30), прихожу, кручу, крутится весьма бодро и легко, но даже не схватывает, вообще. Заволновался, подумал на катушку или провода, переживал почти весь день. :( Потом ко мне приехала знакомая на новой Шкоде Рапид и с хорошими проводами для прикурки, зацепили и оп-па, с двух оборотов авто завелся вообще без проблем...

и тут сразу первый вопрос: если со своего аккума стартер крутит бодро, но мотор даже не схватывает, а потом при прикурке завелся запросто, то почему это? Неужели аккума хватает на стартер, но не хватает на возбуждение катушки?

К сожалению, к тому времени мне за руль было уже нельзя и я оставил авто заведенный на 2,5 часа с полностью выключенным всем чем можно, даже дисплей выключил, в надежде подзарядить аккум.

На следующий день (опять -30) ситуация повторилась - крутит весело, но не схватывает, пробовали с соседом от дешевых и дерьмовых проводов прикурить - эффекта ноль. Вызываю опять знакомую на Рапиде, она приезжает, прикуриваем и опять с двух оборотов заводится, вывод - провода ой как имеют значение! Знакомая уезжает, я довольный сажусь в авто и вот тут начинается самое для меня волнительное!!!

Авто начинает трясти, ощутимо трясти, мотор явно троит неподетски, при этом начинает мигать, именно мигать, джекичан и загорается иконка противобукса. Я поддаю чуть-чуть газа, примерно до 1,5 тысяч оборотов держу так примерно 30 секунд и все проходит, джекичан мигать перестает, авто работает плавно и хорошо, !!!НО!!! в салоне появляется очень сильный запах бензина! Я лезу везде где можно проверяю - течей нет. Немного напрягшись и думая, что просто залил одну из свечей, а потом выплюнуло бензин в горячий коллектор и выхлопную систему и оттуда запах, начинаю поездку. Укатываю за день весьма много и быстро - никаких проблем, авто ведет себя как обычно.

На следующий день авто стоит и никуда не ездит, а потом понедельник (и опять -30) я с утра выхожу попробовать завести, почти без надежды, и о чудо, авто заводится сам и с двух оборотов - красота, но поработав примерно 30 сек. вдруг опять начинаются теже симптомы, что и описаны выше, только запах не бензина, а как в автосервисе, только сильнее. И опять все проходит и опять все вроде бы в норме.

Вечером уже -12 и сегодня с утра -7, все в порядке вообще, проблем никаких.

и вот вопрос номер два: что это было два раза при страрте в -30, просто замерз какой-то датчик или катализатор, или что? Откуда запах? И не поломал ли я чего такими действиями? Куда полезть посмотреть в первую очередь?

Заранее всем спасибо и простите за целую поэму.
92 Бенз надо было лить, 95 в мороз хреново испаряется после -27
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием