Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2011, 11:14   #38
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

DiVO,
Цитата:
А нафига задний дворник постоянно держать включенным?
Видимо потому, что он включается в моменты, когда "постоянно" идет дождь и летит грязь -)

Цитата:
в этом случае передние дворники и без омывания прекрасно справляются.
Ну тут 3 момента мною было замечено:

1. Когда идет хороший дождик - да, все так, но когда идет мелкий дождь накрапывающий, влаги хватает чтобы ни черта не было видно, но не хватает, чтобы при работе дворника получилось прозрачное изображение.
2. Может быть после покрытия воском это произошло (раньше не покрывал, не знаю эффекта), сначала было все отлично, но со временем он видимо начал стираться и там, откуда он уже ушел застревает та самая влага, дворники просто "размазывают" воду по стеклу, а не убирают ее (к дворникам претензий нет, при работе омывайки все чисто-пречисто)
3. Все та же грязь, ее летит спереди существенно больше, чем сзади, и без хорошей струи она нефига никуда не уйдет. А капающий дождик будет ее опять же только "размазывать".

1,2 город
1,2,3 трасса

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ----------

Васильич32,
Цитата:
я вчера вытащил предохранитель..как оказалось не тот. Теперь на фары как брызгало, так и брызгает...а вот омыватель стекол не работает.:D
Мои руки могут оказаться еще "прямее", поэтому придерживаюсь "работает - НЕ ТРОГАЙ" -)
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием