Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2016, 11:34   #10
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

у меня есть сводочка по моей машине, чтобы всем стало ясно сколько требует затрат 5 ГТИ и какова в целом надежность ВАГа



Картинка кликабельна. Это рассчеты до 140 тысяч пробега, сейчас уже 151, за это время была замена ТНВД с толкателем и датчиком низкого давления + 25000 рублей, противотуманных фар+логотипа VW на бампере 5000 рублей, амортизатор капота 1500, клапан вентиляции топливных газов 1200.

Все покупал либо оригинал, либо производителей выпускающих для оригинала, либо по аукционам на ебей, только новое или в новом состоянии (например блок АБС), с большой корпоративной скидкой.

Ах да, совсем забыл, сейчас я снова буду менять мехатроник с маслом и уже не по гарантии, нет нет, коробка шик, не потому что там как то плохо ездит или пинается, причина банальна - масло пробило себе ход в электрическую часть и теперь сопливит прямо с электроразъема по несколько капель день, ах ваг, ну такой ваг )))

ГТИ 5 прекрасная машина, но в ней еще так много всего чего может сломаться даже если держать ее в идеале как я, даже если вливать кучу бабла, все это абсолютно неважно. Убежден что после 100 тысяч пробега ваг это ведро с болтами

Грустно и смешно, но это замкнутый круг, ты ездишь ездишь, кажется тачка огонь, валит, смотрится красиво, кажется вот оно счастье, ни одной ошибки уже давно нет, все работает крутится вертится, проходит время что то дорогое ломается, злишься покупаешь, думаешь надо продавать, потому что слишком затратно, но НЕ МОЖЕШЬ, потому что уже вложишь много денег и она снова красивая и быстрая, думаешь поезжу еще хотя бы годик, а через годик все по новой, снова ломается по крупному, плохие мысли, починка и снова ты ей рад )) Я уже больше трех лет езжу, скажу точно - машина приносит удовольствие 100% (когда не ломается конечно же), наездил всего лишь 50 тысяч, но уже много чего повидал ))

А ДСГ крутая коробка, работает очень быстро и никаких пинков, я не могу себе даже представить механику в крупном мегаполисе (знаю у многих проблемы были, но у меня ДСГ всегда идеально работала и сейчас тоже, но один фиг надо делать потому что рано или поздно мехатрон сгорит в связи с моей проблемой описанной выше, последний отработал аж 100 тысяч, для вага это наверно показатель )

Последний раз редактировалось catalyst; 16.12.2017 в 22:06.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (18.08.2016), CroRob (18.08.2016), ewgenius (16.12.2017), excom (13.09.2016), Guidobony (19.08.2016), JDMchik (28.02.2018), Khatefov07 (18.08.2016), Lipnik (21.11.2016)