Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2013, 18:39   #25
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил8888 Посмотреть сообщение
Привет народ,жду шкоду с двигателем 1.2 и интересует вопрос,на форуме шкоды один товарищ отписался что при активном разгоне на 1400-1500 оборотах если не отпускать немного педаль газа машина прыгает на пару метров вперед,здорово подхватывает короче.Так как на машине будет ездить отец иногда а ему уже за 70,не будет ли ему сложновато подстраиваться?все таки реакция уже не та.
Если правильно всё понял, то пожалуй соглашусь, что есть небольшой подобный эффект. Как я понимаю (поправьте, если ошибаюсь), непосредственно перед оборотами 1400-1500 есть турбояма, когда турбина условно не работает (знаю-знаю, что работает она всегда, но не на полную мощность). В итоге на оборотах пониже 1400 мы имеем что-то послабже, похожее на атмосферник 1.2-1.4, и при нажатии на педаль газа получается некоторый провал в динамике. Поэтому жмём ещё больше педаль (ожидая требуемого ускорения), повышаются обороты, турбина подключается на полную мощность и в следующую секунду-две выдаёт доп. ускорение.
Вопрос привычки. Я на это уже не обращаю внимания.

Последний раз редактировалось MikaZX; 17.07.2013 в 18:45.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием