Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2011, 11:58   #41
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Passatika Посмотреть сообщение
А я хочу брекеты установить, врач сказал, что для этого надо 4 нормальных зуба удалять (из которых две восьмерки) ...вот сижу и жалею...все 4 зуба...и никуда не иду ))
если вопрос встал об ортодонтическом лечении,то вероятно вас что то беспокоит?!Если нет места в челюсти,то и остальные зубы "двигать" некуда!!!! тогда прибегают к удалению некоторых зубов. "Восьмерки" (3-и моляры) зубы неполноценные в функциональном плане,т.е. они есть,красивые такие,но очень часто растут не очень правильно и не смыкаются в полном объеме с зубами-антагонистами(зубами противоположной челюсти),т.о.функцию не выполняют в должном объеме.А вот другие зубы для нас очень важны,и если они неправильно смыкаются,это может приводить к более серьезным проблемам-например тому же нарушению прикуса а отсюда к функциональной перегрузке некоторых зубов. В молодости это себя особо никак не проявляет,а вот годам к 30-35 может проявится артрозом верхнечелюстного сустава(это когда хрящевая "прокладка"между двумя трущимися поверхностями протирается и кости срастаются-сустав перестает быть суставом)
я бы вам рекомендовал послушать мнения врача,а если не доверяете ему-сходите к другому.
map вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Passatika (09.11.2012)