Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2009, 22:26   #100
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

OFF: Напиши свое мнение. Это мой первый "автомат". Я выбрал DSG только потому что много езжу по пробкам. И на всякие там секунды и доли сикунд мне глубоко пофигу... хотел купить машину для пробок.
И что получается? Если отбросить неудобные сиденья, шум шин, подвески и скрипы салона, то машина меня очень устраивает, но вот проблема: она совершенно не приспособлена к пробкам. Причем из-за этого я очень некомфортно себя в них чувствую... постоянно жду, что вот-вот будут рывки и прочие перегревы масла. А уж активное движение в пробках в принципе невозможно. Более того, при езде с пассажиром возникает неловкая ситуация, когда чел тупо не понимает, почему в гольфе постоянно что-то дергается при торможении. А чел этот между прочим ездит на Ниссан Ноуте с 4-х скоростным автоматом первой половины 17 века и даже не представляет себе что такое нагрев масла в коробке и рывки при переключении вниз. Его автомат работает идеально и очень быстро. И этот чел в отличии от меня может абсолютно спокойно простоять в глухой 3-х часовой пробке и потом выехать из нее и поехать дальше. А я - не могу. Меня 2-а часа (из трех)будет доставать ДСГ при торможении, а после пробки еще и во время разгона. Аццтой!

Еще раз скажу, я думал ДСГ только для пробок)) За пределами мегаполисов она вообще нафик никому не нужна. На трассе - тоже не нужна. Еще такой момент, когда девушка садится в машину (предварительно прочитав буковки GTI и подумав, что наверное это быстрая машинка) и произносит фразу: "Здесь автомат??????" И подумав при этом: "Машину купил, ездить не купил"))) Не то что это меня напрягает... но такой аспект есть.

ДСГ не куплю больше, пока она не будет хорошо работать. В данный момент в пробках с механикой мне проще. Для трассы - только механика.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)