Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2015, 22:18   #3
 
Аватар для theBLACKgnome
 
Das Auto - Golf IV AKL МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо)...нагуглил вчера нужный файлик для AKL и AEH моторов, цветной на русском языке, с поэтапной прозвонкой и распиновкой различных разъёмов, и датчиков.
Вот файлик прицеплю, наверняка тоже кто-то будет искать g4_sud_1_6_rus.zip

Да, номера не написал, простите,..сегодня его снял,...вот он
Cameringo_20151105_131755.jpg

Все провода девственно чистые и звонятся до ЭБУ,...разъёмы также сухие и без следов коррозии и окисей. Сам блок после разборки тоже не показал видимых дефектов дорожек и прочих сопутствующих элементов. Во всяком случае всё смотрится живым... Видимо скончался сам блок... Заказал БУ сегодня, приедет в понедельник,...причём выяснилось, что основной номер тот, что написан под названицем Сименс, что в левом нижнем углу, а не вверху. Под верхним номером бьются ещё три позиции, что не указывают на многих разборках. Понимаю, пустых слов много - но мало ли кому поможет)

Вопросики пока такие:
- я нагуглил, что просто так он не встанет,...нужно прописать его в иммобилайзере,...это так?
- может я далеко иду, и на трехконтактной фишке, что идёт от датчика коленвала G28, не должно быть плюса? Он генерируется сам или из-под колеса залезает,..в электрике я "очень-не-очень"))) У меня чёрный провод звонится и выдаёт минус,...белый и жёлтый молчат как Обама, после запуска Наших крылатых ракет.
theBLACKgnome вне форума   Ответить с цитированием