Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2018, 20:07   #3573
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

IntensE, да, я чуть позже проверил как ставят, так и ставят поперек. но вот то, что только с контактами, это думаю утверждать не верно. контакты и тянут и толкают, а овал кмк и придуман, чтобы уменьшить нагрузку в мёртвых зонах и увеличить в моментах положения педалей на эффективных участках вращения.
я делаю вывод, что овал если и возымеет сколь заметный эффект, то именно на топлалках.


ниже прикладываю фотки последних приобретений.


выглядит не плохо звёздочка 32Т, что овальная заметно сильно. к стати заказал сейчас такую же просто круглую в чёрном цвете. под шумок зимнего ТО сделал ещё несколько покупок
руль с выносом труватив, седло кожаное, понравилось, взял, пока даже не ездил на нём. комплект тормозов гидравлических авид джуси3 перекочевал на велик жены, а себе поставил шимано новые. вилку взял по случаю марзочи, бэушную, с двухподвеса снятую. перебрал её впервые с завода, очень понравилась её работа, мягенько, плюшевая как говорят про такие. страгивание идеальное. хотел ставит на своего, но жена отняла и заставил поставить на её монгуст. так же сменил на её велосипеде систему с тремя звёздами на сингловую, 32Т, тоже по случаю досталась система в сборе BONTRAGER с кареткой не как у меня Hollowtech II, а какая то не известного мне стандарта ISIS DRIVE тоже с полым валом к стати как и моя, лёгкая. на своём веле заменил роторы с стоковых на авиды какие то не дорогие. взял две пары грипс, или грипсов, не знаю как правильно говорить
интересно получилось с выносом и рулём, он хоть и TRUVATVE, но серия у них HUZZEFELT, а у меня велик имеет название FELT так что норм вышло.
при всех этих заменах конечно же были неизбежны мелочи, такие как замена цепей на новые, переключатель задней кассеты на руль пришлось покупать новый взял не дорогой шимано пока.
да! и наконец купил себе вилочный насос, а то качал через переходник свою вилку автомобильным насосом.
при замене тормозов на монгусте столкнулся с отсутствием креплений для гидролиний на верхней трубе у рамы, то есть где то они есть, на пере к примеру, а на трубе нет хотя рама подготовлена к установке как дискового томоза, так и вибрейков. видимо гидравлику не рассчитывали и тут опять китай выручил, заказал с неделю как комплект креплений как раз для такого случая.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0265.JPG (253.0 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20181104_144944.jpg (155.2 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0269.JPG (195.8 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0270.JPG (227.1 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0281.JPG (276.4 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0282.JPG (179.5 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0261.JPG (174.2 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0283.JPG (276.8 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg крепёж гидролинии.jpg (61.7 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0268.JPG (171.3 Кб, 27 просмотров)

Последний раз редактировалось владимир76; 11.12.2018 в 20:10. Причина: фотки добавил
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
izuver (25.12.2018), mif5621 (12.12.2018), лёня 22 (12.12.2018)