Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2017, 18:16   #721
 
Das Auto - VW Golf V Plus 1,6 united
Доп. информация
По умолчанию

Первые впечатления вау. ничего не гремит не тарахтит магкий пластик на верхней части торпедо и правда большой салон, круиз и пр. плюшки. Когда ехали домой пошёл дождь, датчик дождя своей работой произвёл на меня положительное впечатление.
Спустя два месяца и чуть более 4тыс. км. пробега уже сложилось общее мнение о машине чем хочу поделиться может будет полезно.

Может раньше этого просто не замечал но кажется что склонен к захватам ветра на дороге, особо это чувствуется при скорости 60-90км/час. при порывах бокового ветра приходится заметно подруливать. Отдельная песня окна, ездить с открытами окнами можно только до скорости 40км/час. после начинаются жуткие завывания ветра, возможно это лечится установкой ветровиков или ещё чем не знаю, но неприятно.
Много разговоров про рсход масла. Первый месяц езда по городу обороты мотора с среднем 2,5-3тыс. проеханно где-то одна тыс. км расход масла по щупу отсутствует - стоит как влитой. Поездка на море 1100км в одну строну, перед выездом проверил уровень поти максимум, загрузка не большая, два человека чемодан вещей, средние обороты 4-4,5тыс. при обгонах бывало до 5тыс. выше не крутил(не выносимо видеть расход 13-14литров). Где-то через 800-850км. на очередной заправке завожу мотор, горит лампочка долейте масла. Смотрю уровень почти минимум. После того как завелся ламочка погасла. Дальше ехал как персионер выше 3-3,2тыс. не крутил. По скольку какое масло было залито не знал, полная замена масла пллюс литр с собой. Настроение соответственно ниже плинтуса думал что попал. Дорога обратно, крейсерские обороты 3,5тыс. выше 4тыс. не крутил. По приезду проверил уровень чуть ниже максимума, как и было когда забирал машину после замены масла. Настроение заметно улучшилось.
Про коробку могу сказать что это машина не для трассы при скорости приблизительно 130км/час по спидометру у меня при этом навигатор показывает 120км/час расход уже приблизительно 11-12 литров, как ни крути экономичным не назовёшь. Но у меня это уже граничные обороты начала масложора, так что я выше и не кручу. Для себя определил крейсерсую в 110км/ч по навигатору при этом мотор масла не берёт да и расход по трассе +-10 литров получается. Очень просится 6-я передача. но чего нету того нету. Мотор не супер мощный, сделать кого-то со светофора, можно легко но при условии что он не знает что ты с ним соревнуешься )
Салон и багажник. К эргономике и рамеру салона претензий нет никаких, разве что иногда цепляю рукой крутилку водительского климатконтроля , но это бывает очень не часто. Когда продавал предыдущую машину,то обещал себе что никогда не куплю машину в багажник которой не будет помещаться ей комплект резины с дисками. И опять сделал эту ошибку. Салон да относительно огромный, приятель который ездит на Audi А3 сказал ого сколько у тебя места с зади. Багажник можно сделать больше за счёт сдвигания задних сидений в перед, но всё равно он не будет большим. Детская коляска в разобранном виде помешается и всё остаётся место только сверху или с низу коляски, не очень удобно.

Подытоживая всё выше сказанное могу сказать что машиной я пока однозначно доволен, если конечно не брать во внимание жор масла который начинается свыше 4тыс. оборотов и растущий расход топлива. Хотя как сказал приятель, что в принципе это норма если крутишь мотор то готовся лить туда масло, но всёравно не приятно. Да и езжу я по трасе не часто, так что это для меня не супер какой минус. Размер салона меня вполне устраивает, детей усадить в машину нет проблем да и ногами они со своих кресел не достают до спинок передних сидений пока чтоб их пачкать. Хотелось бы конечно багажник поболше но это уже универсал. Я хотел "максимально новую" машину с надёжным мотором. Надёжный мотор я определил для себя как VW 1,6 102PS и егё поведение(расход масла и топлива) не является для меня неожиданностью. Как вариант я искал ещё Octavia A5 FL, но ценник на них был на две тыщи американских денег дороже, да и кузов у неё ещё больше чем у плюса и возможно что этому мотору там будет ещё тяжче.
Прошу прощения за ошибки и опечатки. Всё вышенаписанно это только моё мненеи и оно может не совпадать с чим-то другим.

P.S.
Несколько раз я замечал что зеркало заднего вида с пасажирской стороны меняет своё положение при включении задней передачи(не всегда), но закономерности никакой не выявил. Может подскажет кто нибудь. что проверить/посмотреть/настроить надо чтбо оно при включении задней меняло своё положение?

Последний раз редактировалось artemua; 13.07.2017 в 18:19.
artemua вне форума   Ответить с цитированием