Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2011, 23:05   #46
 
Das Auto - vw jetta v
Доп. информация
По умолчанию

Подниму тему.
Дополнительная информация. Сразу отмечу, что я пока ничего не менял - все также, как написано и первом посте темы.

В выходные посмотрели с roamka климат с помощью Васи 11.2R.
Информация следующая:
1. Блок не кодируется. Стоит кодировка 000000, заходим в длинное кодирование, ставим в первом байте "установлен датчик качества воздуха", кодировка 010000 не принимается: "Кодирование отклонено. 24. Последовательность ошибок". Сталкиваюсь с подобным впервые. При этом датчик качества воздуха действительно установлен, когда его не было, климат выдавал ошибку, что открытый сигнал на датчик. После установки датчика ни одной ошибки по климату и вообще ни по одному блоку машины не было и нет. У меня ваг-ком 908, поэтому климат 5К кодировать не мог, но вчера и самый последний ВАСЯ тоже не справился. Непонятно с чем связано. М.б. все-таки гетевей (у меня L)? Но, повторюсь, ни одной ошибки нет и гетевей блок климата видит без ошибок. Как ваг-комом 908, так и самым последним ВАСЕй. Было бы интересно услышать мнение гуру ваг-ком, того же dipo71.

2. По проведенным тестам видно, что климатроник ПОСТОЯННО находится в режиме автоматической рециркуляции вне зависимости от выбранного режима рециркуляции. Т.е. если я выбираю ручной режим - видно, что климатроник перешел в ручной, автоматическая рециркуляция - ВАСЯ показывает соответствующий режим, когда жму AUTO (любая рециркуляция отключена) и АС выключено - режим fresh air, как только нажимаю АС - моментально "Automatic recirculation mode". Повторюсь - ни один режим рециркуляции не включен - только AUTO и AC. Причем сразу видим следующую картинку - моментально после нажатия АС давление кондиционера постепенно растет, загрузка переднего вентилятора снижается, как только давление кондиционера становится 12-14 Нм, подача воздуха в салон прекращается - заслонки закрыты. Отрубаешь АС - моментально заслонки открываются, дует ровно в установленном режиме обдува и режим fresh air, но воздух, разумеется, не охлаждается. Включаешь АС - постепенное (1-3 мин) рост нагрузки на кондиционер с одновременным снижением интенсивности подачи воздуха в салон вплоть до полной остановки кондиционера и полного прекращения подачи воздуха.

Пока, несмотря на интересные изыскания sk_npzao мне лично неочевидна связь такого поведения климата (а именно роста давления на кондиционере) с напряжением на заслонках. Складывается впечатление, что из-за некорректной работы режима рециркуляции как-то странно отрабатывает датчик высокого давления G85 - насколько я знаю, он выполняет одну из ключевых ролей в закрытии заслонок. Т.е. по каким-то причинам давление в кондиционере растет и на определенном пороге G85 просто закрывает заслонки и отрубает кондиционер.

У кого какие мысли на этот счет?

Последний раз редактировалось bibar; 29.05.2011 в 23:10.
bibar вне форума   Ответить с цитированием