Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2013, 10:47   #37
 
Аватар для Uhbif
 
Das Auto - Golf VI [1.6 BSE, мкпп]
Доп. информация
По умолчанию

Тем несколько таких, напишу тут.

Год назад забрал гольф у дилера. Уже заранее прошерстил весь клуб, на предмет как принимать и что проверять в машине. Все было отлично, НО кода к магнитоле не было. Я обратил на это внимание, на что мне пообещали перезвонить на днях и сообщить код.
Ок.
Никто не позвонил и код не сообщил. В принципе, не собираясь менять и продавать свою 310, в коде не нуждался, и решил что обязательно спрошу код при первом ТО.
Настало время первого ТО, которое я прошел в прошлое воскресенье у дилера, где покупал машину, при сдаче машины менеджеру, попросил выдать мне код, диалог вышел забавный:
- дайте код
- а дайте денег
- а не дам, я машину у вас купил, и магнитола была в машине, хочу код
- а раз денег не дадите, то вам и код магнитолы знать не надо, она видите ли, бла бла бла, прописывается один раз при предпродажной подготовке...
- не вешайте мне лапшу на уши, код должен быть и если мне его не дадите, поеду на следующее то к другому дилеру
- езжайте...

Пока ждал выдачи автомобиля, пообщался со своим менеджером, который продал мне автомобиль, спросил про код, объяснил зачем он мне, что отсутствие кода накладывает ограничения на использование купленной мной магнитолы вместе с машиной, и теперь все это моя собственность, и отсутствие кода мягко говоря не честная игра.
Спасибо менеджеру, пообещала разобраться и попыталась решить этот вопрос сразу, не получилось, договорились что в течении недели решим этот вопрос.

Уже доме пообщался с официальным представительством фольксваген, по двум вопросам, один из которых касался кода магнитолы, диалог тоже был феерическим:
- купил машину, новую, у оф дилера, хочу код к магнитоле, которую я купил вместе с машиной а дилер не дает
- знаете, бла бла бла, политика компании, бла бла бла...
- хочу код! я купил магнитолу вместе с машиной (дальше те же аргументы про нечестную политику, про ограничения в использовании купленного мною продукта, что деньги за него уплачены, а в полной мере я им не владею)
Оператор, сказала что все мои аргументы поняла и помочь мне не в силах, предложила написать официальное обращение.

Ок! Жду неделю код от дилера, дальше вскрываю жалобами и дилера и фольксваген в целом.
Этот код я получу.
Uhbif вне форума   Ответить с цитированием