Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2011, 17:30   #258
В бане
 
Das Auto - SEAT ALTEA BGU 2005
Доп. информация
По умолчанию

Ну,как бы,ВАГовские движки любят маслицо.Литр на тысячу-это допустимый расход,но допустимый-а не нормальный. В принцыпе,если она будет подьедать пару литров на десятку-я бы даже не заморачивался. К тому же,расход масла сильно зависит от стиля вождения. Если крутить до четырех тысяч движок,то расход масла будет минимальным.А вот если поотжигать за пять тысяч,то и апетит проснется...
Человек только купил машину,и если прада про пробег,вы предлагаете ему лезть в движок? Может он на радостях во время перегона топтал тапку в пол всю дорогу,вот и взяла она масла....
По маслу: если есть на руках сервисная книжка,посмотри что вливали на сервисе? Если по каким то причинам сервисное масло не нравится,можна лить любого проверенного производителя,только бы не палево,и проходило по допускам. А там,0/40 или 5/40 - это уже судить вам и вашему кошельку
Я вот как то остановился на Ликви Моли 5/50,расход его минимальный,да и бренд вроде как именитый. Не знаю правда ли? Но говорят,что Мобил и Кастрол поставляют на рынки СНГ масла Турецкого производства,а это ИМХО не есть хорошо....
Ликви Моли вроде производится в Европе.
Очень хорошие отзывы слышал про Репсол,но вот очень он редкий и дороговат...
SEATовод вне форума   Ответить с цитированием