Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2018, 11:43   #119
 
Аватар для Krotopyg
 
Das Auto - Пока на ведре
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
У меня все то же самое, только вместо г6 шкода. Пробег 92 ккм и машина продолжает радовать. Никаких особенностей эксплуатации дизеля нет вообще: заправил и поехал, раз в 10 ккм ТО.
Даже если не брать в расчет отсутствие проблем с масложорами, цепями, натяжителями и прочими дсг, то эксплуатация дизеля, как минимум, ничем не дороже. ТО у дилера плюс-минус стоит столько же. Топливо, по крайней мере, в Мск дешевле 95-го бензина. С расходом тоже все понятно. Цена - дело индивидуальное, но применительно к шкоде на тот момент дизель был даже дешевле, чем 1,8ТСИ. Правда, это обусловлено главным образом дурацкими комплектациями. Тем не менее говорить, что машина с дизелем всегда дороже машины с бензиновым мотором не есть правильно.
Ради интереса прикинул стоимость потраченного топлива по сегодняшним ценам между пассатом 1,8ТСИ 6АКПП и супербом 2,0ТДИ 6ДСГ. Получилось, что при суммарном пробеге 90 тыс км суперб сэкономил около 200 тыс. руб. Так что тезис о том, что для того, чтобы сэкономить на дизеле, надо непременно много ездить, тоже неверен.
Так я и не спорю, что можно экономить. Только если с машиной все хорошо...я лишь рассказываю мой случай именно с г6, что не все так гладко может быть. Особенно если ездить мало и редко. Экономия может выйти боком, а также при продаже как с г6 вышло, машина редкая, неликвидная и все такое...На шкоде с ТО ситуация другая видимо...+ шкода на дизеле все-таки нередкая машина сейчас. Вот макс_902 спокойно ездит на дизельном г6 и накатал уже очень много. А я опплевался со своим гольфом и больше на дизель не сяду. Хотя до него у меня было 3 дизельных пассата в семье, и ими я был доволен.

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ----------

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Сейчас уйдем в холивар на тему дизель vs бензин.
Не, надеюсь не перейдет. Я уже вижу, что начинается эта тема....
Я в 12 году по другую сторону баррикад был, и тоже всех уверял как дизель хорош. Теперь другого мнения.

Последний раз редактировалось Krotopyg; 18.06.2018 в 11:45.
_________________________________________
Михаил СПАСИБО!!!!!
Krotopyg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
clown (26.08.2018)