Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2010, 13:56   #11
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
А я вообще против всякой флешмобной показухи.
Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
- а вот и объясню
Я не против Дня Победы, я против повального увлечения ленточками
Наши деды/бабки и прочие дальние родственники воевали, кровь лили, жизни отдавали. Для большинства из них георгиевская лента была оооочень высокой наградой, её хранили, берегли как святое. И что делают у нас? ПОКАЗУХУ - раз
Человек бездумно вешает ленточку на авто (а ещё посмотрите куда!!! на ручку двери, на зеркало, на дворники!!!), словно это не дань памяти, а очередные синие писалки (все повесили - я чем хуже). А самое забавное видеть эти ленточки на авто немецкого и японского производства. Всё равно что на Мессершмите звёзды нарисовать. И если на Мессершмит звёзды рисовали для введения противника в заблуждение (по силуэту самолёта немцы принимали за свой), то простите, как понимать тогда георгиевскую ленточку на ручке к примеру Volkswagen?
Проходит время (неделя-две-три, я видел уникумов, которые аж зимой с ними катались)... люди забывают о Дне Победы, равно как и о том, что ленточку неплохо бы снять, а то она становится уже как растоптанный государственный флаг.

Интересно, кто-нибудь из присутствующих прибьёт к себе на капот орден "За заслуги перед Отечеством"? А что, тоже красиво и память-таки :)
Для меня это - не флешмоб!!!

По поводу ленточек зимой, и прочех перегибов - согласен... НО - праздник есть праздник!!! Георгиевской лентой - не награждали!!! она входила в состав награды!!! как аксессуар... поэтому я вешаю её как бы показывая свою солидарность, что я помню об этой войне, и не думаю как многие уже (к сожалению), что в этой войне победили АМЕРИКОСЫ!!!

а так же я сильно против продажи этих лент!!! (поэтому и создал эту тему!!!)

"А самое забавное видеть эти ленточки на авто немецкого и японского производства. Всё равно что на Мессершмите звёзды нарисовать. И если на Мессершмит звёзды рисовали для введения противника в заблуждение (по силуэту самолёта немцы принимали за свой), то простите, как понимать тогда георгиевскую ленточку на ручке к примеру Volkswagen?" - вот эту тему - вообще не понял!!!
А знаешь ли ты, что немцы воевали на T-34 ???!!!??? и один такой танк (с крестами) стоит в музее...(или стоял) !!!

Eu-Jinn - думаю, что очень уж в глубокие дебри полез...
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием