Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2011, 11:54   #48
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Специально пишу сей пост, по просьбе уважаемого michael_i :

Тема где я писал про ГБО:
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=10612

Пасибо парни, реально подняли настроение своими мнениями о ГБО -))
Начит так, начнём с начала, ГБО - это установка для передвижения не на бензине на на газу, газ - попан- бутан. Летом пропана больше, зимой пропана меньше (ибо пропан замерзает).
Помимо инстала ГБО стоит так же рассмотреть вопрос с запаской. Я иду по пути: датчик давления + резина технологии RanFlat. Докатка это уё***ще (ИМХО). Так же наличие ГБО подразумевает регулярную промывку форсунок инжектора. Из всего вышесказанного, стоит понять, что ГБО - это приличное вложение денег, окупаться которое будет ох как долго. Как и писал в тебе "ГБО", газ я ставил не ради экономии, посему данный пункт не преследую. А вот то что выбег на 2-х баках суммарно порядка 1400 км - просто несказанное преимущество. На дальних дистанциях средняя скорость под 90 км\ч, при этом больше 100 км\ч еду крайне редко. Да, кстати, кто сказал что газ неприятно пахнет? как понимаю бензин благаухает несказанно приятнее? Запаха газа ни в машине, ни рядом с ней, за чуть более 100 тыс км использовании ГБО, нету вообще, вообще и абсолютно.
По поводу колхоза, балон ГБО ложиться чётко в нижу запаски, как "родной". Индикатор и блок управления та же находиться в мало обозримом месте.
Так что газ, это быть может хорошо, но вот когда он окупиться? И стоит ли его ставить на автомобиль, который относительно мало есть топлива, ради экономии? Каждому своё.
p.s. последний раз газом запрявлялся в Ижевске, по 14 руб. Не так давно проезжал мимо АГЗС (московская обл), пропан-бутан стоил 15 руб. При этом сегодня заправился на лукойле по 28 рублей (почти) за бензин 95 экто.

Последний раз редактировалось ЛёШик; 21.01.2011 в 12:02.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
michael_i (21.01.2011)