Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2014, 22:34   #10
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Так получилось, что в марте у меня состоялось аж 2 вояжа по Германии, отчет по первому - вы видели выше, по второму - будет ниже.

Итак, прилетел я 22 марта в Мюнхен,


взял прокатное авто (Гольф 7 2.0 турбодизель с ДСГ, отличное авто, и прет хорошо, и жрет очень скромно),


и поехал в Гармиш-Партенкирхен, с целью 2-3 дня покататься на лыжах:




Первый день решил кататься на леднике, зона катания Цуг Шпитце. Туда поднялся на фуникулере, обратно спустился на горном поезде.

















Центральная тусовочная зона ледника:



А это тот самый горный поезд:


Гольфик на стоянке возле подъемника:


Просто виды:


Без пиваса никуда:


---------- Сообщение добавлено в 22:38 ----------

За ночь насыпало снежка, как потом сказали по радио, с вечера субботы до утра понедельника нападало 50 см снега.
Охотно в это верю, так как раза 3 скидывал с машины по 10-20 см снега, и граница лежания снега понизилась с высоты 1300 метров до 600-650 метров на уровнем моря).



Второй день катания решил попробовать область катания Гармиш Классик. Она была открыта не полностью, в нижних частях до этого снегопада снега не было, потому примерно 1/3 трасс была закрыта, но все равно места кататься мне хватило с головой. Фоткал не много, так как шел сильный снег, и все фото получались просто белыми, одинаковыми.






Далее был плотный ужин в отличном итальянском ресторане в центре Гармиша - всем его рекомендую.




Старый локомотив горного поезда.


Так как во второй день немного вывернул ногу (ровно 2 года назад, именно 23 марта я тоже вывернул ногу, только на тот раз левую - в общем 23 марта я и лыжи не совместимы:D), от каталки на третий день пришлось отказаться, потому поехал в Мюнхен. За ночь снега еще слегка подвалило.






Приехав в Мюнхен первым делом сытный обед:


Это тот самый луг на котором проходит легендарный Октоберфест. Кстати, в конце апреля проводится Фрюлингсфест,
по сути то-же самое, просто не столь известное, больше для своих, и с отелями проблем нет.


Реальная очередь в какой-то магазин кед - видимо распродажа, халяву любят везде.


Мой любимый пивняк в Мюнхене - Августинер на пешеходной улице в центре.


---------- Сообщение добавлено в 22:41 ----------

В Мюнхене я бывал уже раз 15-20, все никак не срасталось и вот наконец сраслось, посетил музей БМВ:






















Понравилось, но Автоштадт мне показался более интересным. И на экскурсию на завод не попал - повод вернуться.

На обратном пути заехал в "авиационный центр" Мюнхенского аэропорта.













Собственно вот и все:D
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andy B (25.10.2014), fob (30.03.2014), mYp (30.03.2014), Pes4inka (30.03.2014), ponz (21.11.2014), Scatterbrain (31.03.2014), VyacheslaW (29.03.2014)