Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2019, 16:23   #117
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
Поговорил с коллегой. Он решил ввязаться в судебный процесс с ФВ. История/последовательность действий:
1) ФВ присылает всем владельцам письмо, в котором предлагается связаться с ними. После того, как ты даешь свои контактные данные с тобой связывается спец-манагер и предлагает конфетку: "Мы купим вашу машину, ориентируясь на пробег. Повреждения краски/корпуса роли не играют". Большинство клюют на эту наживку и продают по остаточной стоимости. Коллега прошёл на два шага дальше.
2) Коллега отказался от конфетки и пошёл на конфликт: "Авто продано с нарушениями законодательства, а посему договор купли-продажи не может считаться действительным. Вы мне должны вернуть минимум полную стоимость автомобиля". Манагер взял тайм-аут с целью консультации с руководством.
3) Ещё через две недели звонок с ФВ: "Мы готовы выплатить Вам полную стоимость договора купли-продажи". На что коллега, который уже проконсультировался у юристов сказал, что этого мало. Он вложился в автомобиль "с целью повышения его стоимости" на сумму не менее 10,000 евро. Готов предоставить все счета. Стоимость "возмещения", таким образом, возрастает до 50,000 евро. Манагер взял таймаут.

Юристы сказали:


Коллега предложил ФВ внесудебное мировое соглашение, по которому он отказывается от последних двух пунктов.
и будет послан на хутор.....хорошего юриста и в судебном порядке-быть на всех заседаниях\оспаривать каждый протокол заседания и каждую строчку содержимого оного...как только будет ясно что судья свой-отзывать....долго муторно, но иначе никак....

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ----------

Цитата:
Сообщение от KoMno3uTop Посмотреть сообщение

Кстати, меня давно еще несколько озаботило присутствие pr-кода "S0T Pre-production series/SOP next MY" (в переводе "опытная партия") в комплектации авто, когда мне расшифровали мой VIN-код. И я вроде не один такой. Кто-нибудь в курсе, что кроется за обозначением S0T ?

P.S. Еще нашел у себя pr-код C07 Operating permit (допуск ТС к эксплуатации)
на ваговских изделиях это де факто было всегда -сейчас просто писать стали и называть вещи своими именами....
etivod вне форума   Ответить с цитированием