Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2012, 15:15   #11
 
Аватар для MaDDoK
 
Das Auto - WV EOS 2.0T 2008
Доп. информация
По умолчанию

В любом случае после прибытия Эрки, я постараюсь, а) залить масло другое в коробку, после обкатки мотора. И б) воткну туда сначала, датчик температуры, посмотрю штатную температуру работы сего агрегата. В) к жаре, с данными на руках, уже можно приступать, к установке радиатора, благо на ебээ , куча тюнинха из которого, все собрать можно.

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
А как быть с дсг 7? Ведь там нет масла, а симптомы те же.
Как уже сказал был владельцем суперба, на 7dsg ...Менял сцепу:) В шкоде работают хорошие друзья. Они то чутка и подслили инфу: коробка , как Вы уже знаете, рассчитана на эксплуатацию с мотором не выше 1,4 tsi , из-за удобоваримого момента. 1,8 tsi уменьшает срок эксплуатации( активной )
коробки. В вашем случае она должна дольше проходить.. На практике, мотор 1.8 мощнее и тапка зачастую реже жмется , чем на 1,4 , но опять же если брать активного владельца, а не дедушку дачника, который топит по выходным только. Далее если , с dsg6 что-то можно сделать, масло там поменять и прочее, то с семеркой, убрали даже и этот вариант! Т. е
Если машина не спортивная , на каждый божий день, почему не сделать, одноразовую коробку? И еще потом навариться на ремонте? Сотню она с горем пополам отходит. А потом или новый таз или будь добр- плати! Конечно, испытывая на простом народе свои вещи , ваг превратил, всех потребителей, в потенциальных бета тестеров. Потом уже пойдут доработанные и эрки и сырки , на семиступке, правда, тоже доработаннее и мощнее. Был слушок о выпуске 7dsg с крутящим моментом 500 н/ м потолочным... Так что однознано ответить , что делать с семерой не могу, не знаю. Уччитывая что семерки, действительно чаще летят, чем 6 ки,суперб был продан, сразу после замены сцепы , на 60 тыс км. Первые симтомы были на 37 тыс.
MaDDoK вне форума   Ответить с цитированием