Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2012, 15:57   #27
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Я конечно понимаю, что автор темы первый пост не сам писал, а процитировал чью-то статью, но бреда от этого меньше не стало.

Я не юрист и в данном случае описываю исключительно свое видение ситуации.
То, что описано в первом посте имеет отношение к двум видам старых ВУ. Это розовая большая карточка и маленькая красная. У кого на руках еще такие ВУ - ДА, им имеет смысл получить МВУ. Просто так, на всякий пожарный. Поскольку старых ВУ достаточно для цивилизованной аренды в цивилизованных странах и цивилизованых канторах. Единственный случай о котором я слышал, где пригодились МВУ, это когда у человека заграницей изьяли водительское удостоверение. Так он отдал МВУ - прокатило.

Был я в Греции (Крит). Взял тачку в левой конторе. Вроде даже за страховку заплатил. Попал в ДТП. Я виноват. Имелось МВУ. Кто спрашивал? Никто. Кто про них знает? Никто. А это туристическая зона, там полицаи на 10 языках знают фразу "ваши документы, пожалуйста". В красных ВУ и так написано латиницей имя и фамилия, ну а цифры везде одинаковые. Наличие МВУ спокойствия не добавило.

Теперь нам выдают розово-фиолетовые маленькие карточки. Как я понимаю, они отвечают международным нормам оформления ВУ и соответсвенно сами являются МВУ. В ГИБДД мне отказали в выдаче МВУ указав, что я имею ВУ нового образца.

Получается, что если вам нужно арендовать машину в Китае или Вьетнаме (то нафига вам вообще ВУ? выже самоубийца) да, МВУ наверное надо, в странах с нормальной дорожной обстановкой - думаю нет.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием