Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2019, 14:17   #16
 
Das Auto - Golf 6, 1,4 tsi CAXA, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас не могу сказать, продолжаю эксперимент с маслопомойкой перебрасывать шланги неохота. Попробовал открутить заливную крышку в таком состоянии (когда патрубок вентиляции выходит в атмосферу). Крышка пульсирет. И делает это приблизительно одинаково на холостых и при нажатии на газ , есть видео, если интересно,
https://youtu.be/57sfLS0eWpw
Жидкость скопившееся за вчерашний день в бутылке так и осталась жидкой, как вода, я её вылил на землю пытался поджечь - не горит. Видимо это просто конденсат с парой капель масла (на поверхности воды было пару радужных кружков).
Похоже на то, что маслоотделитель и вентиляция картерных газов не забиты и выполняют свою функцию. А неизменность пульсаций крышки(ещё не точно, в процессе изготовления водяного столба для наглядного изучения) , в зависимости от оборотов, говорит о неплохом состоянии цилиндро поршневой группы и не избыточном давлении газов. Поправьте, если не верно рассуждаю. Утром завёл машину, из выхлопной трубы совсем немного пошёл светлый дым, через пару минут вовсе прошёл, но запах выхлопа всё равно напоминал жжёный пластик или что то в этом роде.
Вот ещё интересно, есть ли у нас какой то ограничитель на клапане вентиляции? Что бы турбина не высасывала масло, которое присутствует в картере? Знаю, что на турбо моторах Опель 1,4. есть такой ограничитель.
Damestas вне форума   Ответить с цитированием