Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2017, 11:57   #1645
 
Das Auto - VW Golf VI, 1.6, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте
Возможно мой вопрос уже обсуждался в этой или соседней темах, но просматривать, особенно здесь, все сообщения довольно долго. Поиск тоже мало помог. Поэтому и спрашиваю.
Суть такова. При трогании появился какой-то посторонний стук и подергивания. По ощущениям идет это откуда-то спереди из района рычага переключения передач. Впервые заметил это, когда в нашем регионе (Москва и МО) стояли 30-градусные морозы. Думал, что это может быть связано с тем, что автомобиль недостаточно прогрет. Но сейчас температуры близки в нулю, а стук и подергивания по-прежнему есть. Версия отпадает. Может быть это из-за стиля вождения ("стаж" автолюбителя и опыт вождения совсем небольшой), типа резко нажимаю на педаль газа при старте? Но что-то не замечал за собой такого. Стараюсь трогаться и нажимать на педаль достаточно плавно
Может кто-то с подобным сталкивался. В чем может быть проблема и насколько она серьезна?
И еще. Уж не знаю, имеет это отношение к предыдущему моему вопросу или нет. И тем не менее...Трогался на перекрестке на "зеленый". Внезапно в районе 30-40 км\ч пропала тяга. Т.е. автомобиль просто перестал набирать скорость при нажатии на педаль газа. Остановился, заглушил мотор. Немного постояв автомобиль поехал как обычно.
Заранее всем спасибо за советы. Поделитесь, пожалуйста, ссылками, если вдруг что-то подобное обсуждалось на форуме. Если нужны будут подробности, то постараюсь оперативно пояснить
VW Golf 6, 2012 г.в. Коробка DSG7. Пробег 75000
*Думаю съездить к ОД и сделать диагностику коробки передач
Миха Golfист вне форума   Ответить с цитированием