Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2015, 16:06   #4005
 
Das Auto - CrossGolf (Golf V Plus, 2008, BSE 1595 см, 102 h.p.
Доп. информация
По умолчанию

Тоже слышал, что более скоростные шины для улучшения сцепления с дорогой делают из менее износостойкой смеси. Индекс не помню, надо будет на фото глянуть. Конечно стиль вождения первопричина. Но, изначально глубина протектора на континентале на пару миллиметров меньше чем, к примеру, на бридже. Обратил внимание на это в магазине, недавно, тупо засовывая палец в водоотводящие канавки. И еще один фактор - ширина резины 225 значительно больше шатной гольфплюсовой резины. Думаю, на Вашей джетте тоже резина поуже. Есть подозрение, что сход-развал был сделан в расчете на штатную резину( когда покупал континенталь). На ведущих колесах внешние края были сожраны очень сильно, аж до основы. Есть еще один момент - я пользуюсь услугами двух шиномонтажей. Качаю всегда 2.0. Так вот на одном из них я недавно выравнивал давление в континентале, манометр был стрелочный. Через 2-3 недели уже перед заменой, я опять приехал "отровняться". А на манометре уже стояла цифровая голова с ЖКИ. И давление вместо 2.0 в колесах было 1,6 - 1,8 - 1,8 -1,8. К тому же в другом монтаже после этого монтажа всегда докачивали в колеса примерно те самые 0,2 очка... Так что весьма вероятно, что я ездил на полуспущеных колесах по вине неисправной головы в ближайшем шиномонтаже... Отсюда, кстати, и высоковатый расход топлива - лишний литр по моим подсчетам.
Аксель вне форума   Ответить с цитированием