Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2017, 13:42   #200609
 
Аватар для Alexandr909
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG R-line-продан, пежо 408 - продан, пежо 508
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izuver Посмотреть сообщение
Alexandr909, какие впечатления от пыжо ?
позитивные)
во-первых, сервис... т.е. не хочу поливать грязью ВАГ, может мне просто с дилерами не везло... но гарантийные случаи на пыжо гораздо проще признаются, чем у ВАГ. Скажем, на предыдущем пежо 408-м поменял подлокотник передний - "как-то плохо он сдвигался")), задние фары - нашел какие-то "потертости" с внутренней стороны, задний бампер перекрасили - тоже какие-то "царапки" нашел. Так вот все эти "недочеты" в принципе были моей прихотью, так как, как оказалось", по-всей видимости машина вообще после аварии была. Но дилер все это менял без всяких там... оперативно, с извинениями)).
Далее цены на сервис - значительно дешевле ТО.
Что касается самих авто, то про 408-й скажу - где-то год откатал на ней, без проблем, динамика хуже чем у гольфа, но с грузом, как мне показалось едет лучше (1,6 двигло) : грузил пол-тонны стройматериалов. В общем, по мне, так такая рабочая лошадка)
508- с гольфом, наверное не очень корректно сравнивать, класс совершенно другой. Места очень-очень много, я теперь вообще куда не сяду после 508-ого везде тесно). Опций много очень разных: проекция на лобовое - этакий "прицел" выезжающий, практически теперь незаменима для меня.
Шумка мотора, несколько хуже, чем на гольфе.
Динамика отличная. после сотни, порезвее, чем гольф.
Пасадка выше, удобнее + защита в базе металлическая
На гольфе в Абхазию ездил, на 508-м в Сочи, так вот на 508-м лучше на дальняк, удобнее что ли, устаешь меньше.
Подвеска, думаю надежнее и более мягкая. На гольфе конечно по серпантину я нормально закладывал, на пежо так страшно, но зато на гольфе после попадания в ямку менял стоики стабилизатора, здесь тьфу-тьфу, в такие ямы попадал и ничего.
По городу жрет около 10 - 11, гольф конечно меньше ел в городе, но по трассе при 140 км/час, примерно одинаково.
Обратная связь у руля чуть хуже, чем на гольфе, но терпимо, не напрягает.
Зимой греется лучше, гольф бывало в пробках остывал.
Вообще, разные машины конечно, назначение, наверное, разное. Но если бы мне дали выбор, взять нового гольфа или новый 508-й, то взял бы 508-й.



---------- Сообщение добавлено в 13:56 ----------

Кстати, человек, которому продал своего гольфа, звонил мне спрашивал, отплачивал ли мне эвакуатор, дилер. Т.е. у меня 1-й бензонасос на 35 тыщ сломался, гарантии уже не было, за свой счет поменял у ОД. Потом на 58 тыщ, опять сломался насос, при этом на него гарантии была два года с прошлой замены, так вот ОД насос по гарантии поменял, а эвакуировать или оплатить эвакуатор отказался. После некоторой борьбы и жалоб на горячую линию, в итоге ОД оплатил мне эваукатор, но это уже было даже после продажи гольфа. У нового владелеца 3-й раз бензаносос сломался и та же история - ОД не хочет оплачивать эвакуатор. Свинство в общем .

Последний раз редактировалось Alexandr909; 04.09.2017 в 13:58.
_________________________________________
Пыжо 508
Alexandr909 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
izuver (04.09.2017), OAV (04.09.2017)