Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2017, 21:54   #37
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

В принципе, по сухому проезжает везде, где позволяет клиренс gti-подвески. Шоссейная резина и монопривод пока еще не давали ощущений нехватки проходимости. На таких горочках, я бы даже сказал, есть запас по прочности, главное бугры и ямы объезжать и работать с педалью газа.

----------
Небольшие наблюдения по расходу масла..
В среднем всё прилично, менее литра на 10к км.
Но заметил, когда проехал очень интенсивный участок ~400 км, за этот небольшой промежуток масла отожрало прилично - около 300-400 грамм визуально, уровень заметно упал.

Отличался участок тем, что на нём я много наваливал. Разгоны до 200+ присутствовали неоднократно, периодически двигатель под большой нагрузкой крутился до 7000+ оборотов 2-3 передачи подряд, из-за чего, видимо и был такой угар масла.
С того момента проехал уже тыщи 3 км в относительно спокойном режиме 99%, визуально расхода масла не заметил.

Как вариант, думаю, стоит следующим летом попробовать 5-50 если будут планироваться хорошие нагрузки, 5w-40 хороша, но видимо до определенного предела, который текущая конфигурация иногда переступает.

Ну и как бы фото, как мы встречали закат.



Да да, я уже пару месяцев как приобрёл оригинальные фонари от R-ки. Как же без них
bekon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Happy GTI (28.01.2021)