Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2015, 10:23   #24
 
Аватар для KactuK
 
Das Auto - VW golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Не буду подписывать, вот чесслово. Сейчас расскажу почему.

Я в корне не согласен со штрафами за тонировку, ибо тонировка - это пленка на стекло. Для примера возьмем очки - когда их одеваешь - и впереди дорогу становится хуже видно и по бокам, а если у тебя задний полукруг - то зеркало заднего вида - вообще бесполезный интерьер... Тонировку же только на боковых все ставят - ни в коем случае не на лобовое. И нет людей, которые 2 раза клеют 5-ку на задний полукруг.

Но почему нельзя ее отменить. Расскажу на своем примере.

У меня пред.машина - была фокус. Поставил переднюю съемную 15%, когда еще было снятие номеров за нее. Вполне комфортно каталось, но все равно съемка - полная фигня - все размывчиво... Просто уже стал к ней привыкать.
Купил себе гольфа - без тонировки. 3 месяца катался - и денег было жалко, и времени не было столько свободного. В свой отпуск - все же решил затонироваться. Во первых - привычка, во вторых - ну не люблю я, когда аквариум. Машину покупал для удовольствия, и для него как раз не хватало тонировки :) Отвез машину знакомому - 8 часов мне ставили тонировку. Решил сделать все дорогой пленкой... И с дури решил поставить 5-ку. Машину забрал вечером. Сел и офигел... 15% на форде и 5% на гольфе - 2 просто совершенно разные вещи. Как бы и стаж езды с передней тонировкой большой, но... Первых 3 дня я просто себе говорил, что я *****! Сейчас уже привык - все видно, но все равно по ночам сложно кататься. Поскольку я катаюсь по принципу "Не уверен - не поеду" я сейчас часто стал слепую зону по зеркалам - проверять уже с помощью поворота головы. Но я это я, мне и свою машину жалко и за чужие машины переживаю. А сколько у нас чудаков (на букву М), которым на всех пох...

Поэтому скажу так:
За 5% надо - обязательно лишение прав! Ну никак иначе! По ночам - очень опасно.
За 15% - штраф. Допустим, у кого стаж меньше 3-х или 5-ти лет - штраф должен быть тысячи 2-5, у кого более - 500-1000 р. Это будет адекватно.
KactuK вне форума   Ответить с цитированием