Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2021, 00:37   #24203
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Так решил производитель...
Как говорил персонаж известного фильма: Aliena nobis, nostra aliis (ну или что-то похожее).
Ежели немцы придумали, то русские завсегда поломать могут.

Варианты есть, хотя не все из них удобны.
Самый простой - нажимать газ поглубже. Даже в D скинет передачу и поднимет обороты. Вариант дерганный, не очень приятный, да и в целом, не факт, что положительно на двигателе/КПП сказывающийся. Но и кольцам полегче, а штоку так и вовсе весело.

Самый издевательский - ездить в ручном режиме.

Самый долгий - переупрямить DSG в спорт-режиме. Хотя не уверен, что это для всех будет одинаково работать. Но у меня за некоторое время постоянной езды в S коробка несколько изменила алгоритм. Из явных формальных различий - раньше она держала стрелку почти строго между 2 и 3 тыс.об, то теперь где-то 2,4-3,4 тыс.об.
На практике это вылилось в отсутствие дерготни, ранее сопровождавшей спокойную езду в S. Сейчас, на мой взгляд, КПП работает идеально для обычной езды в городе (разумеется с моей точки зрения и в моем городе). Поскольку при обычном добавлении газа КПП передачу не понижает, а обороты достаточны, чтобы обеспечить нужный разгон.
Из мелких минусов - S надо включать каждый раз, режим не запоминается (и при выключении зажигания сбрасывается на E или D). И чаще слышно движок, что наиболее неприятно, когда установившиеся обороты около 3-3,2тыс., поскольку для повышения передачи оборотов уде не хватает, а для шума двигателя вполне.
Чуть более крупный минус - расход топлива. Сколько точно не скажу, но поллитра точно, а больше литра очень вряд ли (если не менять сам стиль движения).

Скольку у меня ушло времени на эту трансформацию - не знаю. Просто ездил в S и однажды (примерно через полгода) обратил внимание, что ощущения уже не те. Месяца три точно ушло, а может и 4-5.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OAV (15.09.2021)