Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2019, 17:35   #1
 
Das Auto - VW Golf VII 2014 г.в.
Доп. информация
По умолчанию Вот это номер. VAG, не надо так!

Доброго всем времени суток. Начну с того, что Гольфец у меня 14 года с движком 1.2 TSI 86 л.с. До вчерашнего дня ничего не предвещало беды, и мой гольфик успешно и безпроблемно катал владельцев по городам и весям необъятной, накрутив на привода 107 тысяч километров. И вот вчера возвращаясь домой, внезапно ловлю предупреждение о падении давления масла и требование немедленно заглушить двигатель, что безприкословно и сделал. Открыв капот, обнаружил, что двигатель со стороны грм и весь поддон в масле. Отбуксировав тачку на место ее постоянной дислокации и решив, что утро вечера мудренее, полез курить всевозможные форумы и статьи о похожих ситуациях. Перечитав кучу инфы, пришел к выводу, что причин и последствий может быть множество, нужно выявлять. Но то, что мне довелось обнаружить сегодня самостоятельно, повергло меня в шок.
Сняв пластиковую крышку ГРМ, сразу же увидел, что весь привод, ремень и сама крышка естественно, в масле, но кроме этого везде куча металлической стружки. Немного охренев, стал искать причину ее появления, забыв про масло и про то, что его там быть не должно. Просветив фонариком вниз до шкива коленвала, обнаружил там болт на 6 изрядно потрепанный шкивами валов. Откуда, как Вам кажется он там взялся? Правильно, со шкива впускного распредвала, причем оставшиеся два тоже выкрутились и благополучно начали проедать борозды в усилительных ламелях головки. Завтра потяну на вскрытие. Ремень на месте, не перескочил. Шкивы на первый взгляд тоже не пострадали, но однозначно к замене, вместе с ремнем и роликами и всем прочим. Фото и результаты сделаю завтра.
Koo4er вне форума   Ответить с цитированием