Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2017, 16:01   #137
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение

Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
1,2 ТСИ может пройти 200 тыс только у хорошего владельца...

Рукалицо. Вам же человек писал про кадики с пробегом под 300 и четыресто тысяч, там какие тогда владелтцы по вашему были?!Может уже хватит домыслов?
Вы сударь, меня не верно поняли. Я имел ввиду, при всей любви к ТСИ, что моторы 1,2 -1,4 тси - сложные моторы, им нужен
1) хороший бензин, 98-й
2) масло менять чаще
3) следить за температурой мотора - не перегревать (мыть радиаторы например)
4) эксплуатировать с умом (на средних оборотах, с идеальным маслообменом)

У одного владельца такой мотор пройдет до 200 тыс без проблем (при выполнении всех условий выше). Это примерно 7-10 лет. Далее машину продадут... Если у 7 летнего авто уже три владельца и пробег 150-200 - есть все основания считать что на нем экономили последние два владельца и машина устала - в таком случае такая покупка = лотерея.

Вот что я имел ввиду. Рассчитывать на ТСИ с несколькими владельцами и пробегом 150 и выше - не стоит. (разве что это пробег не по трассе за пару лет)

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение

" Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
1,2 ТСИ 105 л.с. - это турбо-микролитражка, ему положен 98-й, на 95-м будет детонация и пропуски зажигания, а после 60-80 тыс в таком режиме - развалятся поршни и капремонт... вполне возможно владелец уже этого добился и быстро продает, залил какую нибудь присадку на время продажи поможет.."

Это вообще эпикфейл.
Сударь а как насчет 1.4 tsi САХА сами удельную мощность его посчитаете? Он по объему больше ровно на стакан! Стакан Карл!
Где же темы о кончившихся 1.4 саха и 1.2 tsi при пробеге в 70 тысяч?? Ну ладно гольфов не так много было, но Йети... не поленитесь на Йети клуб зайти где там темы про кап ремонт 1.2 tsi ??
Вот о чем я и говорю - есть форум Тигуанов, где влалельцы 1,4 ТСИ получали на 60 тыс убитый мотор, и могу предположить от чего - тошнили на низких оборотах на 92-95 бензине. Детонация разрушила поршни, пенсионерская езда и замена масла раз в 15 тыс (а у пенсионеров небольшие пробеги - по этому между заменами масла проходило ОООЧЕНЬ много времени в мото-часах) вызвала масляное голодание, перегрев масла (и его кончину) с отложением масла на кольцах, выработкой в цилиндрах и тд и тп...

по-этому есть основания не ждать ничего хорошего от 4 летнего Йети с пробегом 65 и мотором 1,2

Последний раз редактировалось Les Paul; 16.08.2017 в 16:07.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием