Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2016, 21:14   #421
 
Аватар для ewgenius
 
Das Auto - Jetta, 1,6BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
ewgenius, все зависит от режимов эксплуатации и частоты смены масла. Многие меняют "как в книжке написано" раз в 15ткм, а сами ездят по городу 50 км в день, по 4-5 часов в пробках. И получается что 15 = 30 как минимум, ну и все последствия. Также многие ездят как пенсы, выше 3х тыщ не крутят, ездят мало, в итоге - залегли кольца. Случаи разные бывают.
Я откатал 240 тыщ, потом из-за стука коллектора (не могли определить стук) разобрал движок, все было еще ходибельно, но я откапиталил тк вскрыл уже и он весь был на столе.
Есть пример Лешик, который 500 тыщ по трассам откатал на Лукойле и проблем не было у него.
ps я не конкретно о ком-то, я в общем.
Да тут спору нет, режим эксплуатации тоже играет роль.
У меня коллега на работе взял Гольфа с пробегом 130ткм, уже 3-й год катает, никаких проблем. Про Лёшика помню) Есть ещё такие примеры:
http://www.abw.by/news/162493/
Или пробеги смотаны, или попали люди на контрафактные ГСМ (масло/бензин говёный), что в нашей стране чуть ли не норма к сожалению. Я других объяснений не нахожу. Реально 1,6 8клп один из самых ресурсных моторов у ФВ.
По поводу моего "везения с кольцами" - может мне скорее повезло с моторным маслом? Что не нарвался на левак? Так я стараюсь покупать в проверенных местах. А если в ашанах брать да ещё менять с интервалом "как дилер сказал", то что вы хотите...?
ewgenius вне форума   Ответить с цитированием