Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2011, 22:29   #31
 
Аватар для ironman
 
Das Auto - golf 6, 1,4 TSi, 122 hp, 5d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
Особенно после ледяного дождя, который был и у нас в Е-бурге.
да нафига так ждалеко до ебурга ходить?

Можно взять и более южные регионы. Тёплый Ростов. У меня каждый день осенью ночью туман, а утром сейчас минус 1-3. Все окна становятся белий-белий. В багажнике лежит резиновый скребок, с которого и начинаю каждую поездку на работу.

Второй вариант, что было в начале декабря прошлого года (а у нас это постоянно в принципе. каждый год).
Это днём идёт вперемешку снег с дождём, а вечером, выйдя с работы, наблюдаешь ледяную массу на всём. В этом случае мне на помощь опять приходил скребок (правдо уже пластиковый), чтобы чуть поддеть лёд и убрать его.

Но всё равно, в этих обоих случаях подогрев лобовухи был бы хорош. Пока не начинает дуть тёплый воздух, есть шанс, что первые сотню метров пути стекло опять начнёт белеть. Поэтому в этом году опять запасся химией.

Ну и насчёт руля - тоже да. Электрообогрев - то, о чём мечтаю. Пока спасаюсь (я понял предназначение бардачка в подлокотнике) кожанными перчатками, которые постоянно лежат в машине. Неэстетично, зато не так холодно:D (хотя прошлой зимой вообще ездил перые 10 мин пути при морозе -15 в шапке и перчатках не снимая:D)
ironman вне форума   Ответить с цитированием