Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2018, 07:34   #53
 
Das Auto - Джетта 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyrolex Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, у меня тоже беда с катом, пробег 112т.км., двигатель 1.6 bse, искал искал на форуме однозначный конкретный ответ, по поводу прошивки, либо обманок, но так ничего и не нашел... Собираюсь выбить внутренности ката, ставить пламягас и т.п. пока желания нет. Вопрос то собственно в чём, катализатор то выбью, а вот чек то будет гореть и душить дальше мотор или нет? У кого то не горит после этого чек, у кого то горит. Как себя ведёт машина, если чек горит, а ката уже нет? По идее ничего не должно поменяться, если лямбда увидит токсичные газы, она будет и дальше душить мотор... В общем есть ли смысл убирать кат и не прошиваться? Боюсь я криворуких прошивщиков.
ХМ.. у меня пробег 130000 никаких проблем с катализатором. Может стоит поискать причину почему он навернулся? Масло подкидывает в цилиндры или топливная система неисправна.?

У меня тоже было перепрошить на евро-2, но все работает нормально и как то желание само по себе отпало. Но с удовольствием бы избавился от пылесоса.

Последний раз редактировалось kostik(tm); 24.07.2018 в 08:16.
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием