Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2021, 22:15   #3632
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
ckm, ты реально не втыкаешь, что никакие запретительные меры не помогут? Они не с этой целью вводятся. Наивный...
Моей наивности вполне хватает, чтобы оценить обстановку вокруг. Посчитать скольких человек похоронил из близкого круга, вспомнить скольким сочувствовал и о скольких еще слышал. Посмотреть в официальную статистику и сравнить. Послушать "теории заговора" от непривитых и купивших сертификат и посмотреть сколько заболело из привитых (по настоящему привитых, а не владельцев заветного кода), как они все перенесли болезнь. Я для себя сделал выводы и предпринял требуемые меры. В конце концов я ж не jstyle911, все еще вынужден посещать аптеки и глотать таблетки. Здесь речь идет о конечном результате. Я не хочу еще лет 5 ждать, когда все закончится само собой. Это приносит дискомфорт в мою жизнь и лишает возможности планировать некоторые события и достигать поставленных задач. И я был бы очень опечален, если бы из этой ситуации правительство вынесло ограниченный результат, а не отработало возможных вариантов событий. Касаемо "жестких" ограничений, здесь не соглашусь. В моем окружении по прежнему достаточное количество несознательных людей, которые до сих пор не имеют QR-кода. За 4 дня я получил огромное количество звонков с просьбой, что-либо купить за них. Угодить всем я не могу, у меня свои обязанности есть. Некоторые из них, из-за созданных неудобств в таком маленьком масштабе, уже пошли на Спутник-Лайт. Полагаю, если ограничения расширить, эффект стимулирования окажется очень хорошим.
ckm вне форума   Ответить с цитированием