Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2021, 17:12   #3736
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
деньги безусловно в этой теме большие, но глобально финансовый рынок терпит колоссальный, не поправимый убыток. дело не в деньгах, а в тупике капитализма. (как бы это попсово не звучало, но это по моему мнению так)
мировой элите необходимо обнуление. останавливается механизм, который давал им прибыли и неограниченный контроль. вопрос лишь во времени, когда он совсем перестанет работать. так вот элиты не однородны, они противоборствуют между собой и дружат против кого то ситуативно. считаю,это они использовали ковид. но просчитать всё даже они не в силах. мне лично хотелось бы знать, что по итогу пресловутые "они" предложат в замен дикому капитализму. явно ничего хорошего ждать не стоит, так, как иначе ковида бы не было. сокращение потребления, отъём накоплений у среднего класса, зелёный план как вариант, при котором всем объяснят, как много мы должны платить, чтобы планета существовала? простым людям ничего хорошего не светит. у России есть время до момента, когда мы так же упрёмся в тупик, при условии если оставить всё как есть и судя по всему ВВП это отлично понимает и на этом направлении работа ведётся. но как можно эффективно перестроиться при таком давлении извне, мне не совсем понятно и к тому же приходится учитывать, что изнутри тоже не хило так ведётся работа на подрыв. антиваксеры, это только одно направление...
на самом деле проблемы с теми же микросхемами или цветниной в меньшей мере из-за ковида, а в большей из-за экологических директив, которые запад продавливает. КНР частично свернул крупные производства, чтобы выбросы СО уменьшить. объемы выпуска тех же магнитов, мы берем магниты там в охеренном кол-ве, ибо больше негде. Пошел дефицит, на вопрос почему - ответ, условно из 50 заводов работает 18. необходимо квоту выдерживать. И такая же хрень в других сферах. Капитализм сначала создал крупнейшую фабрику там, а теперь вводит против нее санкции. это как выстрел себе в ногу. Политиканам пох, а вот бизнес в жопе. Чем все это закончится будем смотреть с попкорном.
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием