Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2015, 16:35   #77
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Nurkenov74,

отвечу я, как владелец Г6 с пробегом 120 км и почти 5 лет (конец 2010 года).

- моя лично машина находится в отличном состоянии, т.к. езжу в основном по г. Москве, асфальт хороший и очень хороший, стоит в гараже.
Кроме того - я один владелец, делал все ТО по регламенту, масло менял чаще, через 3 года менял масло в коробке, тормозную, промывал радиаторы со снятием бампера, красил все сколы и царапины по Каско (т. ч. за свой счет перекрашивал косяки дилера в кузовной студии), в прошлом году полировал в PTM c нанесением покрытия КерамикПроЛайт (водооталкивающее), масло меняю с ~ 83 тыс каждые 7.5 , заправляю только 98-й и т.д. и т.п. Есть фото повреждений ЛКП со всех мелких дтп (куча крашенных деталей - бампер, двери, крылья, стойки).
Родные стекла все, резина еще живая летняя (уже пора менять), диски родные в хорошем состоянии - не битые не царапанные...

в ближайшее время планирую -
проверить подвеску, сделать ТО со сменой свечей и фильтров, почистить баллоном от бактерий климат (уже делал так два года назад, чую - снова пора :), купить летнюю резину (может со скидкой осенью получится?).

Был один ремонт у меня (сальник распредвала меняли) - стал потеть маслом, но т.к. делал это все вместе с заменой масла в коробке (там и обнаружили) - меня это не напрягло). Масло не ест машина, едет - почти как новая... короче продавать не собираюсь, такая корова нужна самому

также был косяк с фильтром-сеткой насоса в баке - промывка карб-клинером помогает (можно сделать самому в гараже за час-два без каких-либо проблем)

по опыту владельцев на этом форуме - до 200 тыс и выше машина едет без особых проблем если хозяин адекватный и нет форс-мажора или явной невезучести (когда все ломается одно за другим).

Я еще лампочки менял - габариты раз в 50 тыс горят и подстветка номера. На 100-120 в задних фонарях лампы перегорели две сначала одна потом вторая... меняется - элементарно за 2 минуты...

По данным журнала ЗР - модель ФВ гольф6 по стоимости владения - одна из недорогих в своем классе, т.к. все же это простая машина невысокого класса.

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ----------

берите строго из первых рук на ходу если нет проблем. Делайте диагностику ошибок ВАСей, проверяйте ходовую и кузов, историю обслуживания и ремонтов, историю ДТП и штрафов владельца (кстати хорошая мысль - у меня лично штрафов за 5 лет штуки 2-3 не более, и все по мелочам).

Если владелец заправлял 92-й - не советую брать (осторожно поинтересуйтесь про 92-й бензин - если не возмущается - должно настораживать... в ТСИ лучше лить только 98-й!!! даже не 95-й а именно 98-й

Последний раз редактировалось Les Paul; 15.09.2015 в 17:51.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием