Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2019, 18:23   #80
 
Das Auto - Golf MK4 1.9TDI ALH 1998
Доп. информация
По умолчанию 1.9TDI ALH помогите с диагностикой. Не заводится.

Всем привет. Прошу помочь мне выстроить список шагов для диагностики, машинка не заводится.

Копирую сюда основное, полностью история машинки на драйве: https://www.drive2.ru/r/volkswagen/g...84594/logbook/

На морозе -8 и остатках (по датчику одно деление от красного) соляры пытался завести. Машины стояла три дня перед этим. Два раза прогрел свечи, завёл, он поработал минуты три-четыре и заглох. В первый момент, когда подхватил зажигание, был слышен несильный глухой удар в районе двигателя.

После выяснений состояния -- масла на щупе было на самом кончике. Долил примерно пол-литра, доверху метки, но больше завести не смог.

Дизель зимний, днём подтаяло, но заводиться не хотел.

Прошло два дня. Сегодня привёз соляры, на случай, если датчик топлива врёт, и долил примерно 8 литров.

Потерзал стартёр. Завёл с третьей попытки. Звук был какой-то неровный. Заглох два раза и больше не заводился. После завода оба раза пищала красная маслёнка, потом тухла. Также в прозрачной трубочке наблюдал отток большого количества соляры сильно вперемешку с пеной и воздухом из ТНВД.

Куда уходит масло -- я выяснил, недозаглушенный предыдущим владельцем клапан ЕГР его выбрасывает.

Я пытаюсь выстроить последовательность тестирования от наименьших затрат к наибольшим. Но советов со всех сторон разных очень много, я путаюсь.
deemytch вне форума   Ответить с цитированием