Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2019, 21:44   #1464
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
Китай построил самый длинный морской мост в мире. Что о нем стоит знать?
Я думаю, этот мост не самое грандиозное сооружение которое построили в Китае. Сейчас они в космосе построят станцию свою, но я сомневаюсь, что там будут китайцы на их станции. Китайцы готовы на подвиги, но не готовы постоянно жить ради подвига.
Я всегда говорил, что леньтяй лучше трудоголика. Леньтяй всегда что-то придумает как сделать что-то без особых усилий или за счет кого-то. Китайцы в большем счете все лентяи и мыслят очень даже конструктивно. Заставь китайца носить тяжелое и неудобное и он тут же придумает как это делать без физических затрат. Порой это вредит технологии, но китаец придумает как выйти и из этой проблемы. Но для китайца все эти действия должны иметь конец - сделал-отдыхай.
Так и с мостом - инженера, рабочие, заводы, программисты, геологи налетели на проект как муравьи и построили его. Сейчас сидят в чуфаньке и едят мясо с травой и чай пьют.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ----------

Россия построила мост Керченский. Дно Черного моря илистое, не твердое, не устойчивое, дельфины там плавают и так далее. Китайцы бы забетонировали всё дно моря так, что если Землю разорвет на части метеорит, то дно Черного моря еще миллиарды лет в космосе летать будет вместе с мостом.

Последний раз редактировалось Colorit; 30.06.2019 в 21:57.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием