Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2017, 15:32   #1698
 
Das Auto - WV Golf mk6, BSE1.6, 2011
Доп. информация
Восклицание

Товарищи, приветствую!
Я почти прочитал весь чат, но не столкнулся со своей проблемой (или не заметил)

Суть такова: при движении по неровностям (кочки, полицейские и тд), на поворотах, да и даже просто по ровной дороге, периодически возникает стальной звонкий звук. Он может появляться в течение всего дня, а может не появляться и неделю. Раньше я слышал его крайне редко, но в последний месяц начал обращать внимание.
Съездил к ОД, пожаловался, повертели/покрутили, сказали проблема в тяге и салейнтблоке. Почти оформив заказ на запчасти, решился все таки заехать к местному Кулибину, тот сделал тоже самое и сказал наглядно: " проблема вот тут (и показал на корзину)". Рассказал, что было у ВАГа партия автомобилей с эффектом "ведра с болтами", и эту болячку не лечет даже замена КПП. Сказал не переживать.
Но я, неугомонная душа, никак не могу отпустить эту мысль. Есть повод переживать или все таки нет? Кто - нибудь сталкивался с подобной практикой?
Буду очень признателен за советы.

P/s: краткие данные об авто. Машина 2011г, я второй владелец. Пробег 99 тыс, мехатрон был поменян в январе 2016 по гарантии, сцепление в октябре 2016, тоже по гарантии. Сама коробка, троекратное тьфу, ведет себя на ура. Не дергается, не толкается, скорость набирает динамично. Сам вожу аккуратно и стараюсь следить за ней.
Вадим_23_93 вне форума   Ответить с цитированием