Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2011, 22:51   #17
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, насчет помоев ты сильно погорячился, если не сказать больше! Castrol LL3 льет наверное больше половины клуба. Или, хочешь сказать, все льют помои? В твоей оригинальной канистре те же помои плещутся, тока с более низким допуском. Про допуски я в курсе. Для BSE рекомендовано 502 и не ниже. А вот тут, кстати, ты не в курсе Castrol LL3 имеет допуск 504(!)-507. А не просто 507! 504 допуск для зажигалок, 507 для трактористов. А твое масло имеет допуски 502(для зажигалок) и 505(для трактористов соответственно). Более высокий допуск перекрывает более низкий. Т.е. имея ввиду зажигалки - 504 перекрывает 502. О рациональности его применения давай не будем тут, ибо топик не об этом. Так что масло я лью правильное, а вовсе не ПОМОИ! Кстати, насчет турбомоторов, насколько мне известно, там тоже достаточно 502 допуска в Раше.
Насчет конкретно моего мотора. Я взял машин с пробегом 28 тыс. Какое масло залил дилер на ТО15 я не в курсе, но уровень масла был минимум, т.е. оно скорее всего угорело. На ТО30 (я его сделал на 28тыс.) мне залили Castrol 5w30 но с допуском 502. Расход был точно такой же. На ТО 45 уже залил Castrol LL3. Расход не меняется.
Но если уж говорить об угаре, то что меня точно беспокоит, это появление масла в месте соединения ДЗ и воздуш патрубка. Причем появление такое, что если пальцем проводишь снизу там - то палец в масле (возможно оно и не угарает, а тупо утекает таким образом). Если можешь что то сказать по этому вопросу буду благодарен.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием