Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2013, 00:49   #23
 
Аватар для Gradus
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi ручка
Доп. информация
По умолчанию

Romus, Привет.У меня у самого -5,0 на оба глаза.Ношу очки постоянно.Рекомендую вам сделать полную коррекцию на оба глаза и носить очки постоянно,иногда используя контактные линзы.Если у вас контактные линзы так же как и очки имеют -4,5 то конешно вы будете в них видеть лучше ,так как контатные линзы одеваются непосредственно на глаз. А в очках-между глазом и линзой есть расстояние.Отсюда и потеря остроты зрения.По правилам перерасчета контактной коррекции, она должна быть меньше,чем очковая.От 0,25 до 0,5 диоптрии,все это индивидуально и зависит от производителя контактных линз.
На первый взгляд у вас недокоррекция.Когда вы в последний раз проверяли свое зрение? В советской школе офтальмологии применяли недокоррекцию при близорукости.Сейчас официально установлено,что недокоррекция ведет к прогресссии близорукости.В любой оптике Европы вам никогда не выпишут очки меньше ,чем у вас есть. К тому же за границей вы не сможете сделать очки на свое усмотрение.Только то-что выписал доктор и стого по рецепту,а в рецепте будет 100% коррекция.Вы должны видеть как здоровый человек и глаз в очках должен работать как у здорового человека.
Это теория.Вам нужна консультация офтальмолога.У меня есть хороший знакомый врач (для одноклубников бесплатный).Я инженер и делаю очки по бумажке,которую выписывает врач.
Что касается линз, то самая тонкая линза с коэффициентом преломления (утончение)1.74 будет стоить 2200 рублей за одну линзу (производство Корея) И 3200рублей линза из Германии.Толщина линзы в готовых очках зависит еще от конфигурации оправы.Может вам и не нужно такое сильное утончение.Соответственно и линза будет дешевле.Надо видеть оправу и рецепт.Обращайтесь.С удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Последний раз редактировалось Gradus; 07.03.2013 в 00:53.
Gradus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Romus (07.03.2013)