Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2014, 14:20   #44
 
Das Auto - Golf 6 variant 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую всех.
Вот для меня удивление, что в 1.4 tsi два насоса. Опишу свою историю. Авто из Германии, пробег 65000, из них по РФ 10000 км, бак всегда держу почти полным. И вот однажды завел авто, а он через минуту заглох (я так понимаю, отработал тот бенз что был в системе), и больше не заводится (стартер конечно крутит). На панели никаких ошибок, на диагностике тоже ошибок не было вроде как кроме пропусков зажигания. На следующие сутки машина завелась и проехал ещё 1000 км, затем проблема повторилась. В итоге отбуксировал авто на стоянку у официального дилера (забегу вперед, перед заездом в бокс машина снова завелась как ни в чем не бывало).
Полез в интернет за информацией, вычитал, что часты проблемы с бензонасосом. Не проверив свой насос, а поставив диагноз начитавшись форумов, заказал сам через интернет вот этот 03C127026P. Получил его, оказывается этот насос не тот который в топливном баке с поплавком, а тот который к движку прикручивается. Ну что делать, поменяли мне его, за одно свечи и фильтр. Сейчас вот езжу - всё в порядке. Но не пойму тот ли я насос поменял, в насосах ли дело, и ждать ли мне снова проблем. Как я правильно понял - в баке насос низкого давления (тот который частенько летит), на движке - высокого (с которым массовых проблем нет). Прокомментируйте, пожалуйста.
Изображения
Тип файла: png низкого.png (128.0 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg высокого.jpg (26.6 Кб, 104 просмотров)

Последний раз редактировалось Lepus; 12.11.2014 в 14:31.
Lepus вне форума   Ответить с цитированием