Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2014, 10:25   #14
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wubzik Посмотреть сообщение
Bedal, ну так-то если рассуждать, то и навигация с пробками есть в навигаторе за 5к, а фильмы и браузер в ноутбуке, зачем тогда ГУ менять.
Вопрос - в разнице цен. Если ВТ в ГУ стоит 20к, а просто ВТ 0.4к при практически том же функционале и удобстве пользования, то я бы не делал лишних трат, 20к найдётся, на что потратить.

Что касается навигатора - то да, обычная программа-навигатор обычно лучше и чаще обновляется, чем встроенные. Точнее, так - по европе встроенная навигация хороша, а по России - лучше "наши". Как по Москве - не скажу, не знаю. Хотя... и по Европе... по Италии встроенный блуждал преизрядно, так как (несмотря на встроенное же обновление через телефонный канал) нифига новое строительство не учитывал. По Франции - тоже, но в меньшей степени.

Вот, например фотка:
Это в районе Clos Des Combottes, Epagny, France. Замечу, что ехали при этом по вполне цивильному шоссе. А, да - навигация в пассате седьмом, а не абы какая.

Размещение экрана встроенной навигации на бороде - не идеальное решение, скажем так. Но, всё-таки, у встроенной есть серьёзные плюсы, и это не пробки. Поездил я по европе со встроенным навигатором. Да, он говорит про пробки, но частенько это в стиле "там впереди всё в пробках".
Плюс встроенного - в отображении следующего манёвра на приборке. Это действительно удобно, так что на экран собственно навигатора можно практически и не смотреть. И ввод адреса не так ужасен, как показалось поначалу.
Но вот сейчас езжу с 5" навигатором в зеркале (навител), и, скажу вам - это удобнее, чем экран на бороде, пусть он там и больше. И по наблюдению удобнее (примерно равно экрану на бороде + следующий манёвр на приборке), и по вводу данных (адрес в поиске и т.п.). Пробки там тоже можно обустроить. Но мне это не актуально, и я вариант с GSM не искал (они есть, просто мне - не нужны), а существующая там wifi нуждается, ессно, в провайдере инета.

Это я к тому, что обеспечение всякими ништяками уже не подразумевает обкладывания себя ноутбуками.

Последний раз редактировалось Bedal; 10.12.2014 в 10:45.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием