Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2019, 21:24   #12656
 
Das Auto - VAG (521) BSE LVQ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Ок. А приведи тогда пример...
типа - приведи друга - получишь скидос?..гыы.
Не нужно перекладывать "с больной головы на здоровую" - да ищущий найдет, желающий возжелает.
иначе получится
Цитата:
Сообщение от Nash13 Посмотреть сообщение
...Если развивать тему, то это уже политика...
Извечный поиск золотой середины - это утопия. и искать ЭТО в современном автопроме пустая трата времени. все рассуждения о том чья пиписька, китайская, корейская и т.д. длиннее или толще, кому как угодно, не приведут никуда.
весь мир лег под буржуазные рыночные отношения, девиз которых - чем больше лохов - тем дороже и больше я продам своего "шлака". ибо в этой экономической модели не предусмотрено производство качественного товара, а есть только единственная цель - максимальная прибыль.
Так почему на рынке все же автомобили разного качества? я думаю, что это зависит от военно-политического статуса государства. именно по этому китайские "тазы" никогда не будут претендовать на лидерство ни в каком сегменте. ибо с ними, ровно как и с нами, никто передовыми технологиями делиться не собирается. и это касается любой отрасли. удел китайщины - заполнение рынка нищебродских государств устаревшими, отработанными технологиями в привлекательной упаковке.
а тот тезис, что в китае делают годные "тазы" ? ...только вот сами более-менее обеспеченные китайцы предпочитают племенных европеек. .."парадокс? не думаю" Киселев ТМ. В сезон вижу много китайских туристов...добрая половина с "огрызками"

все выше сказанное относится конечно к серийно-массовым производствам, работающем в буржуазной системе абсолютной наживы.

ну и вишенка >>> https://www.youtube.com/watch?v=xoUXGgO0Lj4

Последний раз редактировалось co11ins; 13.01.2019 в 02:57.
co11ins вне форума   Ответить с цитированием