Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2018, 03:04   #12572
 
Аватар для Dark_moo
 
Das Auto - VW Golf Match 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark_moo Посмотреть сообщение
крот, зачем Вам СХ-5, когда есть Шкода Кодиак? В стоке теперь есть 1.4 125 л/с. На ручке, передний привод - от 1339000.
А скоро подтянется и Шкода Карог.
Немного разверну.
Сегодня ездил в салон Шкода, для изучения Кодиака и возможного тест - драйва. Сразу скажу, что обе цели были достигнуты. По хорошему, в обозримом будущем, мне нужен семиместный автомобиль. Дети подрастают и склонность к редким автопутешествиям требует более просторного салона. При этом, хотелось бы сохранить все положительные качества автомобиля, которые предоставляет ВАГ. Так как коммерческие авто ВАГа значительно дороже, Шкода, казалось бы, настоящая находка. Однако, относительно невысокая начальная цена, быстро превратилась в 1714000 при копании в конфигураторе. Это без малого на миллион больше, чем стоил мой гольф. И это с мотором 125 л/с, механикой и передним приводом. Это самые нужные и привычные опции, без эстетических, кожаных, мультимедийных, безопасных, хромовых, светодиодных и прочих не нужных мне опций. Так как, трёхстраничный список пакетов и опций я изучал уже дома, до меня дошло, что имел ввиду продавец, когда говорил, что мы 100% не удовлетворимся авто за 1339000.. Например, третий ряд сидений добавляет сразу 72000. И т.д.

Время ожидания заказа 3 месяца, при этом дилер не гарантирует того, что цена за это время не подрастёт.

Автомобиль понравился. Сзади - лимузин. Можно сидеть нога на ногу, не касаясь переднего сиденья. Спереди всё привычно и на местах. На галёрке понравится детям. Багажник в пятиместке - два гольфовских.

На ходу тихо, если давить мотор слышно сильнее чем в гольфа; ДСГ работает идеально. Во время поездки, в машине было 5 человек. Как ни странно, в городе более тяжёлая машина с пятью седоками едет бодро даже без спорт режима. Средний расход получился около девяти литров.

Вот так.
_________________________________________
Уступайте дорогу общественному транспорту!
Dark_moo вне форума   Ответить с цитированием