Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2018, 21:54   #22636
 
Das Auto - гольф 6 (10) golf 7 (14)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Онтон Посмотреть сообщение
Привет всем. Очень хочу купить 7 гольф, читал ветку форума по моторам, смотрел ютуб, но так и не смог определиться с мотором. Денег до 750 примерно, это где-то 13-14 год (только механика, дсг боюсь и не хочу). Понял только, что 13 год лучше не рассматривать из-за масложера к 90к пробега, а исправленные поршневые пошли после марта 14 года. Насколько это верно? И второй вопрос какой всё таки мотор предпочтительнее? Только не говорите, что они все нормальные и просто надо нормально обслуживать - щас машин из под реального владельца, который может рассказать про машину мало, в основном перекупы да автосалоны, которые конечно же не знают в какие пробеги меняли масло и чем заправлялись. Проясните кто-нибудь по существу, буду весьма признателен.
Могу сказать что масложор есть везде, из моего опыта владения гольф 6 и 7 тси. Другое дело, что масложор масложору рознь), и расход 150-300гр за 10000-15000 тысяч считаю не масложор.
Гольф 6 у меня был чипован, и вот там был масложор 600-800 где-то. Через 25000 т.км крякнул поршень, (микротрещина) поставил новые, снял чип (и больше не ставил) и масложор упал. Поэтому, слухи якобы ненадёжности двигателей тси, в целом, связываю с тем что многие делают чип. После замены поршней проехал 115000 т.км и всё ок. Также на масложор влияет масло, с одним больше а с другим меньше. Да и стиль вождения имеет значения.
По поводу доработанной поршневой на 14 годе также слышал и читал, а также менеджер при покупке гольф 7 об этом говорил. Какой мотор предпочтительней, не скажу, так-как скажу то, что вы просили не говорить) Могу только сказать что на гольф 6 было 122 силы ручка, а на гольф 7 сейчас 140 дсг.
Виталий567 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Онтон (12.12.2018)